ВОПРОС О шаговых двигателях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skyblazer

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.03.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Красноярск
Доброго времени суток! на CNC 3018 применяются шаговые двигатели на 200 или 400 шагов на оборот?
 
Возможна ли установка двигателей на 400 шагов на оборот? это повлияет на качество обработки?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Возможна ли установка двигателей на 400 шагов на оборот? это повлияет на качество обработки?

А зачем? По моему там не все драйвера к нему подходят... Большинство используют 200 шагов. Или Вы хотите заменить штатные двигатели cnc3018 на двигатели с с шагом 400?
 
вопрос возник только в связи с тем что в наличие есть Б/У двигатели подобные как указано тут https://stepmotor.ru/каталог/fl42sth33-1334m-ab
 
Всем привет!
Помогите пожалуйста выяснить что за моторы стоят на моем чпу3018
Вопрос связан с тем, что необходимо знать какая сила тока должна быть отрегулирована на драйверах станка A4988
На них написано D42HSC1413B-24
 

Вложения

  • Двигатель  D42HSC1413B-24.jpg
    Двигатель D42HSC1413B-24.jpg
    78.2 KB · Просмотры: 24
Всем привет!
Помогите пожалуйста выяснить что за моторы стоят на моем чпу3018
Вопрос связан с тем, что необходимо знать какая сила тока должна быть отрегулирована на драйверах станка A4988
На них написано D42HSC1413B-24
Повезло. Хоть какая-то маркировка есть. На моих вообще ни одной буквы.

Если следовать логике, отталкиваясь от маркировок других шаговиков, получается как-то так:
42 - длина корпуса
1.41 Ампер
24 Вольт
 
Если следовать логике, отталкиваясь от маркировок

Я нашел ссылку на banggood где покупал станочек и в описании нашел вот что:
42 шаговых двигателя, напряжение: 12 В, фазный ток 1,3 А, крутящий момент 0,25 Нм
но сам адаптер на 24 В
Вопрос:
регулировать на драйвере так чтобы на всех было 1,3 А или не так?
Снимок.JPG
 
Я нашел ссылку на banggood где покупал станочек и в описании нашел вот что:
42 шаговых двигателя, напряжение: 12 В, фазный ток 1,3 А, крутящий момент 0,25 Нм
но сам адаптер на 24 В
Вопрос:
регулировать на драйвере так чтобы на всех было 1,3 А или не так?
Если написано 12 В при токе 1,3 А, это не значит, что надо при 24 вольтах надо выставлять 2.6 А.
НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Сгорят драйвера. A4988 рассчитаны максимум на 2 ампера с радиаторами.
Как написано 1.3 А, так надо и выставлять, какое бы не было напряжения питания.
 
Возможна ли установка двигателей на 400 шагов на оборот? это повлияет на качество обработки?
Возможна.
Точность позиционирования вала шд повысится в 2раза. (не путать с точностью обработки, которая зависит от нескольких факторов)
Драверам без разницы сколько шагов/об вала шд.
В прошивке пересчитать импульсы/шаги по ФОРМУЛЕ.
зы и как уже было сказано выше ток и напряжение шд и дравера должны соответствовать друг другу.
 
Как написано 1.3 А, так надо

Спасибо, понял. Но выставлять на плате драйвера нужно потенциометром в вольтах - так ???
Далее если действительно так, то нужно идти по этой инструкции https://cnc3018.ru/threads/shagovye...telej-raznovidnosti-nastrojka.1286/post-17957
и получается что на моих драйверах должен быть выставлен постоянный ток = 0,728 вольт
Заранее благодарен если можете перепроверить мой расчет и сообщить...
 
Спасибо, понял. Но выставлять на плате драйвера нужно потенциометром в вольтах - так ???
Далее если действительно так, то нужно идти по этой инструкции https://cnc3018.ru/threads/shagovye...telej-raznovidnosti-nastrojka.1286/post-17957
и получается что на моих драйверах должен быть выставлен постоянный ток = 0,728 вольт
Заранее благодарен если можете перепроверить мой расчет и сообщить...
Вот здесь помочь не могу. Извините. Я придерживаюсь принципа - "Не мешай машине ездить." Мои моторчики пока работают без сбоев и не греются, так что так глубоко я не лазил, не было нужды.
 
tosik1989, При недостаточном токе больше вероятность пропуска шагов и уменьшается момент двигателя, при большем будут греться движки. В процессе эксплуатации +,- 10% можно подстроить исходя из этого, при желании.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать