ПОЛЕЗНО Оффлайн контроллер

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
394
Реакции
279
Баллы
133
Возраст
55
Адрес
Москва
Веб-сайт
museumcherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
1.1f
    Рекомендованный
  • #1
Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё. :)
 
    Рекомендованный
  • #211
К этому «офлайнеру» можно подобрать, именно подобрать экран побольше. Без перипрошивок: купить и припаять, но поболее размером.
Навряд ли, либо по разрешалке не подойдёт, либо по контроллеру. Даже если найти исходник, что маловероятно, ещё и библиотек надо найти для замены. Проще новый создать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Смотрел я эту тему(других пока не нашел). Нокиевский дисплей,как бы по размерам само то. Но тема на форуме не активна и, судя по последним постам, не развивается. Я бы сваял самопальный контроллер с таким дисплеем, но проект у них какой-то сырой.
 
Туфтовая ссыль...
 
Подвернулся на днях дисплей MKS_TFT_32. перепрошил под cnc, и о чудо, он работает как оффлайн контролер. Можно выставить свой ноль и есть кнопка домой. во время выполнения программы можно управлять скоростью работы. файлы воспринимает с разрешением .NC
довольно интересная весчь по сравнению со стоковым.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что за прошивка, которой перепрошил?
Ваши сообщения автоматически объединены:

IMG_20200618_215306.jpg а вот так это выглядит
 
IMG_20200404_134311.jpg15982

15982

Нет, во всяком случае его нужно перекодировать, у mks своя прошивка на экраны, раньше вообще была под cnc только прошивка для экрана tft24 , для более больших размеров (tft28 и tft 32) прошивки не было, точнее были, но только для 3д принтеров, кстати данная прошивка не плоха для лазера, для фрезера была практически " никакая" у неё до минимума сократили работу с осью Z , экраны от mks, 24 тый мог сам заменить комп, читая файлы .nc с CD карты, 28 ой мог читать с флешки , но на момент тестирования, повторюсь , прошивки под экраны размером больше 24 (2,4дюйма) не было. Экраны очень хорошо себя чувствовали с родными платами управления mks dlc , одна такая у меня до сих пор стоит на станочке, но и у платы есть минус, mks dlc работает только от 12 вольт (для лазера вполне комфортное напряжение, для фрезерного станочка нужно городить огород с внешним мосфетом для шпинделя, да и на шаговые движки лучше подать ток с внешних драйверов запитанных от более высокого напряжения.15981
Вот так у меня к примеру.
15982
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать