ПОЛЕЗНО Оффлайн контроллер

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
394
Реакции
279
Баллы
133
Возраст
55
Адрес
Москва
Веб-сайт
museumcherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
1.1f
    Рекомендованный
  • #1
Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё. :)
 
  • Последнее редактирование:
    Рекомендованный
  • #226
Последнее редактирование:
К сожалению прошивки для чпу у данной фирмы не
Ясно, значит такой будет в пору?
его нужно перекодировать,
Значит брать вышеуказанный мною дисплей и без заморочек шить под "фрезу"? Кстати, из вышеописанного вами, я не совсем понял на сколько этот прошитый девайс будет функционален именно для фрезера(не лазера)?
 
Кстати, из вышеописанного вами, я не совсем понял на сколько этот прошитый девайс будет функционален именно для фрезера(не лазера)?
На сайте разные версии для GRBL.
CNC_V1.0.2 Release
laser_V1.0.2 Release
Про функционал интересный вопрос. Кто вникал?
В прошивках поддержки Wi-Fi нет. Прикрутят?
 
Ясно, значит такой будет в пору?

Значит брать вышеуказанный мною дисплей и без заморочек шить под "фрезу"? Кстати, из вышеописанного вами, я не совсем понял на сколько этот прошитый девайс будет функционален именно для фрезера(не лазера)?
А что там я непонятно написал? На момент когда я покупал этот экран, год назад, прошивка была заточена под лазер, а не под фрезерный станок: начнем с питания: я не эксперементировал с установкой данного экрана на платы типа Кронос ( такой у меня нет) и дятел ( тот что шел в к-те со станком, на время когда я брал станок вообще не имел разъем под установку экрана) поэтому пишу только про связку mks dlc и tft24, и так питание: только 12 вольт, для шпинделя даже 775 этого мало , минимум 24 в нужно, иначе совсем не комфортно. 2) на момент когда я хотел установить данный экран, в прошивке почти напрочь отсутствовало управление осью Z, точнее двигать осью Z было можно, а вот обнулить рабочую координату данной оси нет (для лазера не критично, ибо все равно фокус в ручную устанавливается, а для фрезы более чем критично, каждый раз подключать комп когда заготовку меняешь не хотелось, нет если у вас все заготовки одной высоты, то тогда пожалуйста), лично мне и двух этих пунктов хватило для отказа от использования данного экрана, и хотя первый ещё лечится установкой внешнего мосфета, то вот второй вынудил меня посмотреть в сторону одноплатных мини компьютеров.
 
  • Спасибо
Реакции: taif
А что там я непонятно написал?
Уважаемый Владимир, это не вы непонятно написали, это мы, не зная многого, стремимся овладеть не зная чем, не понимая множества нюансов. От того и вопросы в повтор и бестолковость в них.

Сейчас открыл папку с гетхаба, свежесть чьей, обозначена январем этого года и, из приведенного на полукитайском в картинках, нигде не увидел хотя бы обозначенную букву «Z». Все буквы есть, а зеда нет. Значит, прошивка со времени вашего обращения к ней и не посвежела. (хотя, при незнании иностранных языков могу и ошибиться). Но, судя по посту Brittsov-2020 с «дятлом» уже заводится.

А«Теперь попросим на трибуну начальника транспортного цеха.»(С)
Ваши сообщения автоматически объединены:

и о чудо, он работает
Судя по вашему фото прошивка русифицирована. И как там с Z? Есть возможность обнулить рабочую координату данной оси ?
 
Уважаемый Владимир, это не вы непонятно написали, это мы, не зная многого, стремимся овладеть не зная чем, не понимая множества нюансов. От того и вопросы в повтор и бестолковость в них.

Сейчас открыл папку с гетхаба, свежесть чьей, обозначена январем этого года и, из приведенного на полукитайском в картинках, нигде не увидел хотя бы обозначенную букву «Z». Все буквы есть, а зеда нет. Значит, прошивка со времени вашего обращения к ней и не посвежела. (хотя, при незнании иностранных языков могу и ошибиться). Но, судя по посту Brittsov-2020 с «дятлом» уже заводится.

А«Теперь попросим на трибуну начальника транспортного цеха.»(С)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Судя по вашему фото прошивка русифицирована. И как там с Z? Есть возможность обнулить рабочую координату данной оси ?
Если мне не изменяет память, то у tft24 есть (по-моему 4 дополнительные кнопки, могу и ошибиться, давно уже темой интересовался, которые можно запрограммировать управление осью z , насколько помню они позволяли двигать осью и менять шаг перемещения, но тема заглохла как то сама по себе, не получив полного функционала, а потом , с появлением у меня апельсинки , вообще , опять же для меня, стала не актуальна, сейчас экран прикручен к лазерному станочку, а как писал выше, для лазера он вполне достаточен.
 
  • Спасибо
Реакции: taif
с появлением у меня апельсинки
Да, с апельсиной безусловно хорошо. Но мне желается прикрутить к станку экран и избавиться от привязанного к нему компа.
В доме девайсом пользоваться не буду, а таскать к нему всякий раз планшет, не удобно выходит.
Я бы и не заморачивался с данной темой будь на штатном офлайн контроллере дисплей покрупнее.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я апельсинку то же прикрутил к станку от нежелания ноут с собой таскать, на стену,рядом со станком, повесил экран аж 14 дюймов старый монитор ЖК, его вполне хватает что бы станком стало комфортно управлять, а как бонус ещё и просмотр фильмов или озвучка в виде музыки с флешки (это чаще всего) во время работы станка. При наличии wifi и интернета можно по последнему спокойно полазить, в общем все 33 удовольствия, вот ещё бы чайник сам включал и наливал в чашку, да есть бы готовил, и цены ему бы не было.
 
Я апельсинку то же прикрутил к станку от нежелания ноут с собой таскать

Я упаковал станок таким образом, что вся управляющая часть не видна снаружи и на фейс сваянного корпуса, сейчас "вешаю" элементы управления: кнопки, выключатели, разъёмы, вот и экран хотел прикрутить туда же, для удобства.
Интересно... значит к апельсине есть вэб интерфейс именно для фрезера? А так-то, ведь можно и относительно дешевый дисплейчик к апельсине прикрутить. Кстати, для малины есть ПО для фрезера?
 
Я упаковал станок таким образом, что вся управляющая часть не видна снаружи и на фейс сваянного корпуса, сейчас "вешаю" элементы управления: кнопки, выключатели, разъёмы, вот и экран хотел прикрутить туда же, для удобства.
Интересно... значит к апельсине есть вэб интерфейс именно для фрезера? А так-то, ведь можно и относительно дешевый дисплейчик к апельсине прикрутить. Кстати, для малины есть ПО для фрезера?
Прошу прощения, не апельсинку у меня сейчас стоит, а малинка (raspbery pi3 b +) , с апельсинкой то же работал , с программой cncjs , управление было с любого дивайса подключенного к wifi сети, и поддерживающего ssh, пробовал orandge pi zero, но именно с сетью wifi у меня были проблеммы, разрывалась связь а так как писал выше не смог запускать программу непосредственно с апельсинки, то разрывы связи и остановка станка случалась не редко, поставил малинку, здесь совсем другое дело, клавиатура, мышка и монитор (на малинке выход hdmi так что подойдёт любой телевизор имеющий этот разъем или любой vga монитор через переходник hdmi-vga, у меня программа на малинке bCNC, ребята на форуме делали образы карты микросд с установленным кендел, и грбл, мне это не совсем понравилось, на этом образе был отключен звук, а как его включить я не стал разбираться.
 
Судя по вашему фото прошивка русифицирована. И как там с Z? Есть возможность обнулить рабочую координату данной оси ?
Обнуление происходит сразу по всем осям( кнопочка справа от дома), это положение и становится домом(кнопка дом).
программируемых кнопок на дисплее 3шт, хоть в конфиге и больше.
 
у меня сейчас стоит, а малинка
Слов нет, малина рулит. Я её гоняю на принтере, но со станком… клавиатура, мышь… Запустить настроенный станок с кнопок, или с дисплея, оно удобнее. Посему и уперся в офлайн контроллер с «большим» дисплеем. А оно вон как, не все хотелки реализуемы. Останусь покуда со штатным контроллером.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Обнуление происходит сразу по всем осям
Во как! Значит прошивка именно для фрезера достаточно функциональна, что бы для запуска готового файла, не использовать ВИНДу. Я правильно понял, что с данной прошивкой повторяется весь функционал штатного офлайн контроллера. Я прям огнём пылаю синим приобресть этот TFT, но стремаюсь, вдруг бсполезным он будет при отсутствии хоть одной нужной функции.
 
Я прям огнём пылаю синим приобресть этот TFT
Штатный недоделанный, на гвоздь.
Взял MKS TFT35, полноценно не оценю, в начале пути.
Той кривизны описанной выше для штатного, у этого нет.
 
Взял MKS TFT35, полноценно не оценю, в начале пути.
Той кривизны описанной выше для штатного, у этого нет.
Не понял... "полноценно не оценю", но в сравнении от штатного той кривизны нет??? Как возможна такая характеристика при неполной оценке. Вы опишите, пожалуйста, тот функционал которого добились от MKS TFT35, что конкретно может перепрошитый девайс именно во фрезеровке.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать