ПОЛЕЗНО Оффлайн контроллер

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
394
Реакции
279
Баллы
133
Возраст
55
Адрес
Москва
Веб-сайт
museumcherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
1.1f
    Рекомендованный
  • #1
Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё. :)
 
    Рекомендованный
  • #436
Скажите, с оффлайн контроллера можно скачать прошивку? откорректировать настройки и закачать обратно. задолбался уже. У станка и контроллера разные настройки, подачи скорости.
Там, вообще то, совсем другой микроконтроллер, насколько знаю STM32xxx. Даже если и удастся извлечь прошивку, в ней разобраться дорогого стОит. Если вы, конечно, программист 80 уровня, тогда зачем задавать простой вопрос, если нет, зачем, всё равно не разберётесь
 
На тот случай, если все таки есть возможность, откорректировать. настройки канделл, в файле ini, тоже корректируют
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
в файле ini, тоже корректируют
Если найдёте сорцы прошивки (что весьма маловероятно), то почему бы и нет...Но вычитывание прошивки из микроконтроллера вам ничего не даст.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё.
А подключен правильно? Вместе с USB он работать не будет.
У самого вопросы по нему. Много ненужного, а нужного нет. Ну как уж сляпали, так и работает. Это к сожалению не Ардуинка...
 
Любая прошивка из любой хрени вытащится в ассемблере. Вы дОка в ассемблере?
 
Любая прошивка из любой хрени вытащится в ассемблере
Я таки думаю шо если контроллер залочен то он отдаст такой ассемблер что и создатель ассемблера не разберётся!
 
Добрый день,подскажите не подписанный контакт на разъёме, что на него с контроллера приходит?
 

Вложения

  • Opera Снимок_2021-03-15_162858_cnc3018.ru.png
    Opera Снимок_2021-03-15_162858_cnc3018.ru.png
    20.9 KB · Просмотры: 37
подскажите не подписанный контакт на разъёме, что на него с контроллера приходит?
В воздухе он висит, в никуда направлен с обеих сторон. По крайней мере у меня, как на других платах не знаю.
 
23765 Сам себе отвечу.Не подписанный контакт на разъёме Offline есть не что иное как 5v с разъёма USB идущий от входа защитного диода по питанию 5v. На фиг нужен был этот изврат, я так и не понял. Плата Woodpecker v3.4
 
.Не подписанный контакт на разъёме Offline есть не что иное как 5v с разъёма USB идущий от входа защитного диода по питанию 5v. На фиг нужен был этот изврат, я так и не понял. Плата Woodpecker v3.4
Это у тебя на плате или на ОК?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Странно, 5В тоже оттуда же приходят...
Да,приходят но уже после диода на два крайних контакта Offlin.Смысл в том что если идёт питание от USB и от блока питания дятла то +5v присутствует на 3 контактах, если USB выдернуть,но оставить блок питания дятла,тогда на не обозначенном контакте 5v исчезает.

2376823769 Вот этот диод
 
Смысл в том что если идёт питание от USB и от блока питания дятла то +5v присутствует на 3 контактах, если USB выдернуть,но оставить блок питания дятла,тогда на не обозначенном контакте 5v исчезает.
Видимо, не на каждой плате разъём ОК имеет подключение для этого пина.
У меня две платы и такого соединения нет. На родной плате станка я специально подпаивался к разделительному диоду 5-вольтовой шины, для автоматического отключения оффлайн-контроллера или блютус платы при подключении к ЮСБ.
 
На родной плате станка я специально подпаивался к разделительному диоду 5-вольтовой шины, для автоматического отключения оффлайн-контроллера или блютус платы при подключении к ЮСБ.
Отличное решение, а со стороны контроллера, у меня, допустим, тоже в воздухе, куда?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать