ПОЛЕЗНО Оффлайн контроллер

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
394
Реакции
279
Баллы
133
Возраст
55
Адрес
Москва
Веб-сайт
museumcherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
1.1f
    Рекомендованный
  • #1
Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё. :)
 
    Рекомендованный
  • #466
Ну почему? поиск решений, и интересно, мач не зашёл, нц думаю на домашнй поставить и посмотреть, как будет
Ваши сообщения автоматически объединены:


По печати я не буду переходить на клиппер, меня устраивает мой с электроникой, а вот по чпу попробовал бы
Mach 3 мне то же не зашёл, да он надёжен, да многое умеет , в сравнении с грбл программами, но уж больно он какой то не информативный что ли, наляпанный, мне от planet-cnc понравилась программка , но пока покупать их плату и лицензию , как то жаба пока перетягивает весы, а с копиями(китайскими клонами) эта программка не работает, точнее работает но не долго , до первого обновления.
 

Атставить!:)
Дядька Змей, давай тему по "шкиперу" и там уже будете выяснять, у кого больше. Мне тоже интересно, что за зверюга така?

оффтоп
 

Атставить!:)
Дядька Змей, давай тему по "шкиперу" и там уже будете выяснять, у кого больше. Мне тоже интересно, что за зверюга така?

оффтоп
Я бы на станок её не ставил, клиппер под 3Д затачивается. И комп к ней нужен. Хотя бы "малинка" или "апельсинка"
 
Так для фрезы возможностей GRBL по скорости за глаза.
Да но, поработав с тфт, я взял skr 1.3, экран был от рампса, и на марлин ушел, там хоть щуп настроил, да и удобней оперировать станком
 
Да но, поработав с тфт, я взял skr 1.3, экран был от рампса, и на марлин ушел, там хоть щуп настроил, да и удобней оперировать станком
Клиппер ТФТ не поддерживает.
 
да здрасти :) я вот не хочу пилить заготовку по 12-18-24 часа
Не хотите, а куда деваться? У нас на заводе (где и станки побольше и детали посложнее) одна деталь на ЧПУ пилилась(фрезеровалась) 3 смены (сутки короче), и не скажу что уж слишком большая или сложная деталь была, обычное кольцо с несколькими выступами, диаметром около 60см и
высотой сантиметров 20, пилилась фрезой сантиметров 5 в диаметре, а вот быстрее пилить не получалось, титановый сплав.
 
Делся же :D сейчас скорости устраивают
Дело не в скорости, а в том что обработать нужно, я бампер к авто раз печатал, и даже не взирая на то что у меня 3 3д принтера, один из которых выдает скорость 300 мм/с (дельта с 32 битной платой) , пока напечатал все, чуть не поседел, примерно с неделю почти непрерывной печати на 3х принтерах, на разработку 2 недели и на слейку, шлифовку и покраску ещё 2недели (склейку вел одновременно с печатью , даже склейкой это назвать сложно, больше на сварку похоже было. Нет врагу такого не пожелаю, но печатал на спор, первые две недели думая смогу ли, а вторые две недели думая выдержу ли, но спор есть спор и в грязь лицом не хотелось, да и время отпуска поджимало, нет конечно все это не за бесплатно было, и стоимость работы даже без материала покрыло затраченное время, но больше я за такую работу не возьмусь даже если будет в два раза больше времени и в два раза выше оплата.
 

Дело не в скорости, а в том что обработать нужно
Для меня в скорости, а для людей я уже писал-ничего делать не буду, станки делал для себя любимого, куча проектов интересных, просто времени нет на всё

оффтоп
 
Дело не в скорости, а в том что обработать нужно, я бампер к авто раз печатал, и даже не взирая на то что у меня 3 3д принтера, один из которых выдает скорость 300 мм/с (дельта с 32 битной платой) , пока напечатал все, чуть не поседел, примерно с неделю почти непрерывной печати на 3х принтерах, на разработку 2 недели и на слейку, шлифовку и покраску ещё 2недели (склейку вел одновременно с печатью , даже склейкой это назвать сложно, больше на сварку похоже было. Нет врагу такого не пожелаю, но печатал на спор, первые две недели думая смогу ли, а вторые две недели думая выдержу ли, но спор есть спор и в грязь лицом не хотелось, да и время отпуска поджимало, нет конечно все это не за бесплатно было, и стоимость работы даже без материала покрыло затраченное время, но больше я за такую работу не возьмусь даже если будет в два раза больше времени и в два раза выше оплата.
Какой смысл в 300мм/сек? Это либо сопло мизерное ставить либо тонким слоем печатать.
 
В главном меню ОК нажимаем кнопку "Y-", ОК отработает команду домой

Нажимаешь кнопку Y(вниз) и станок выполняет команду Home.
На моей версии контроллера этот фокус не работает. Как не работает и переключение языков по долгому нажатию Z+
Видимо, у китайцев существует несколько версий прошивок этих контроллеров.
 
А в настройках grbl $23 кажись-мягкий лимит включен? В канделл команду домой отрабатывает?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать