ИЩУ Оснастка

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На рисунке насадка на типа болгарина. Но я думаю, что для меня лучше именно такое расположение ленты относительно столешницы, а приводная часть должна быть под столешницей.
23423_lentochnyy-napilnik-nasadk.jpeg

Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот такой у меня : https://www.vseinstrumenti.ru/product/shlifovalnyj-stanok-zubr-zshs-330-517498/
Прямо скажу хрень, хотя в приноровиться можно.
Видел в магазине, но тогда подумал, что вместо абразивной ленты туда лучше поставить ленту от лентопила
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вчера по рассылке пришло предложение купить чпу гравер, б/у
1675713606478.png
Красавчег конешно! Только у меня денех на такой разве что только в лотерейку выиграть. А вот свой мини токарник переделать под такую конструкцию можно. Прикрутить с торца станочка башню, а сверху направляющую, предварительно сняв ее со станины. Их у меня на станочке две.
 
На рисунке насадка на типа болгарина. Но я думаю, что для меня лучше именно такое расположение ленты относительно столешницы, а приводная часть должна быть под столешницей.
23423_lentochnyy-napilnik-nasadk.jpeg

Ваши сообщения автоматически объединены:


Видел в магазине, но тогда подумал, что вместо абразивной ленты туда лучше поставить ленту от лентопила
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вчера по рассылке пришло предложение купить чпу гравер, б/у
1675713606478.png
Красавчег конешно! Только у меня денех на такой разве что только в лотерейку выиграть. А вот свой мини токарник переделать под такую конструкцию можно. Прикрутить с торца станочка башню, а сверху направляющую, предварительно сняв ее со станины. Их у меня на станочке две.
Вообще то я имел в виду вот такого плана стойку Гриндер Affe-915 — Цены
Или на крайний случай вот такую:
Ну никак не приспособление для зачистки труб и прочих поверхностей.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вообще то я имел в виду вот такого плана стойку Гриндер Affe-915 — Цены
Или на крайний случай вот такую:
Ну никак не приспособление для зачистки труб и прочих поверхностей.
у меня деталюськи не больше спичечного коробка будут. От см. в квадрате. Убирать заусенцы и шероховатость. Уж ни как не скруглять квадратное. Для труб лепестковый диск к ушм, а для керамики и камня черепашка, тоже на болгарина.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вчера по рассылке пришло предложение купить чпу гравер, б/у
1675713606478-png.44492

Красавчег конешно! Только у меня денех на такой разве что только в лотерейку выиграть. А вот свой мини токарник переделать под такую конструкцию можно. Прикрутить с торца станочка башню, а сверху направляющую, предварительно сняв ее со станины. Их у меня на станочке две.
Если ни кто не обратил внимание, то на шпиндельном блоке прикреплена задняя бабка с левой стороны.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если ни кто не обратил внимание, то на шпиндельном блоке прикреплена задняя бабка с левой стороны.
Это о каком шпиндельном блоке говорить, о фрезерном (ось Z) или поворотном (ось А) , бабка сдесь для поворотного и как положено справа.url.jpg
 
Это о каком шпиндельном блоке говорить, о фрезерном (ось Z) или поворотном (ось А) , бабка сдесь для поворотного и как положено справа.url.jpg
На Z! Мне кажется это очень интересным
1675758807318.png
 
Ребят! Разрешите фулд разобрать, не имеющий отношение к теме!
 
Я сегодня ставил эксперимент с датчиком звука. Клеил к нему иглу, отпаивал микрофон и припаивал звукосниматель от проигрывателя винила. Еще можно будет попробовать гитарный звукосниматель. Отклеил от микрофона тряпочку нетканку и пробовал касаться корпуса и мембраны отдельно. Цель эксперимента: Зарегистрировать момент касания датчика с поверхностью.
Выводы: Если использовать штатный микрофон, то нужна фильтрация шумов ШД по оси Z. Маленький предел регулировки чувствительности штатным резистором. Микрофон нужно изолировать от корпуса будущего датчика звуко и вибро непроницаемым материалом (вата, поролон и т.п. возможно с гелем) Со звукоснимателем касание отрабатывается лучше боковое. Т.е. больше подходит как центроискатель, для карты высот ось звукоснимателя нужно перевести в горизонтальное положение.

Владимир Седов | ВКонтакте
i
golovka-zvukosnimatelja--igla--proigryvatelq-sssr.jpg
1679142535183.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Под воодушевлением буржуйского лифта (левое фото) для гибкого вала сегодня на коленках собрал свой.
Теперь есть на чем делать мелкую доводку деталей.

1681930716831.png1681930774596.png1681931537943.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

В своих экспериментах заменил в направляющих шарики на прутки из римамида (6 х 6 х 80 мм.), выполняющего роль подшипника скольжения.
Цель: проверить износостойкость. Длина направляющей 160 мм.
Думал о фторопласте, но он приминается.
1681932817005.png1681932915093.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Из черенка от молотка соорудил себе вот такие тисочки. Вместо клина зажим осуществляется винтом с барашком.
Удобная штука я вам скажу. Чтоб пальцы не травмировать.
Q-Sy6RShZzs.jpg
 
Мне сегодня понравилось устройство для позиционирования микрометра именуемой центроискателем.
(Центроискатель "Спутник" v1.2)
Сие не для рекламы, Цена ему 8 к. руб. , а в качестве идеи сварганить самим что то подобное.
2.1-21.11.jpg
7.jpg
4.jpg

5.jpg
3.jpg
2.jpg
 
еще один центроискатель на 2 к. руб дешевле
1a.jpg
8.jpg
6a.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мне сегодня понравилось устройство для позиционирования микрометра именуемой центроискателем.
(Центроискатель "Спутник" v1.2)
Сие не для рекламы, Цена ему 8 к. руб. , а в качестве идеи сварганить самим что то подобное.
2.1-21.11.jpg
7.jpg
4.jpg

5.jpg
3.jpg
2.jpg
А для чего он нужен? Если для фрезерного станка - так там одного индикатора достаточно. И измерения будут точнее.
А еще удобнее вместо стрелочного индикатора пользовать вот такой щуп
1683486734909.png
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать