Подключение через UPS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

medsp

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.10.2018
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
21
Город
Москва
Имя
Сергей
Никто не пробовал подключать станок через UPS? Есть в этом смысл?
У меня в инструкции к UPS написано: "Никогда не подключайте лазерный принтер или сканер к устройству UPS. Это может повредить устройство."
И не понятно, то ли повредится принтер и сканер, то ли UPS. И чем отличается наш станок от вышеуказанных устройств?
 
medsp, сударь у вас на плате есть разъём лазер??? и провод для подключения туда??? если есть то не эксперементируйте пожалуйста, а то потом будете создавать тему типа "Неработет лазер".....:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
у меня плата Woodpecker CNC GRBL 0.9, разъем под лазер вроде есть, но я пользуюсь только фрезером. Просто есть проблемы с отключением электричества, думал подстраховаться. Хотя понятно, что UPS на долго не хватит. С другой стороны, там есть защита от перепадов напряжения. Тоже полезная штука. Проблемы могут быть только с лазером или вообще не советуете подключать плату через UPS?
 
ParkanII, я понял Вас :)

medsp, тут немного не о том речь. То что было написано имелось ввиду, что "лазерный" принтер, там стоит очень мощная "печка".
В общем подключал я UPS, нормально он работает и держит на хорошем аккумуляторе конечно не 2-3 часа, но думаю что какое то время сможет. Ну и конечно может дать позволить остановить процесс на каком-то переходе, чтобы потом продолжить (если с умом подойти)
 
Спасибо большое за ответ. А то меня мучили смутные сомнения. :)
 
На даче постоянные отключения и перепады напряжения, немного модернизировав UPS запитываю станок, время работы от бесперебойника станка часа 2 (дольше просто не пробовал,) из модернизации викинул аккумулятор который шел в комплекте (от времени совсем сдох), подключил автоаккумулятор на 55а/ч ( то-же полудохлый, на морозе машину с него уже не заводилась), отключил пищялку (очень сильно раздражала) и все...
 
Как я понял подключить станок для лазерной резки через УПС можно?
 
Как я понял подключить станок для лазерной резки через УПС можно?
У этих блоков резервного питания разная начинка, там в любом случае преобразуется 12в в 220в и тут понимать какая нагрузка у в вас товарищ, если потянет, то ок, но в любом случае запас энергии там минимален в бюджетных моделях. Проще наверно и самому собрать УПС из батарей 7а/ч и алишных плат, более емко и мощно будет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Батарейки 7 а/ч сейчас стоят копейки, можно и вовсе психануть с автомобильными и под них подобрать платы БРП и преобразования до 24-48в необходимой мощности или уж 220в, если не запариваться со слаботочкой.
 
ramen, подскажите ссылку на готовое устройство описанное Вами. Заранее благодарен.
 
Не знаю как у кого, лазеры конечно не подключал еще, но фрезер два часа отпахал, без электричества, и ничего не сломалось, писал выше что из UPS выкинул родной и подсоединил авто аккумулятор.
 
Для повышения надежности стоит предусмотреть активное охлаждение UPS или автомобильного инвертора. Возможность длительной работы будет зависеть только от емкости аккумулятора. Если работать лазером- можно запитывать станок напрямую от аккумулятора ( на лазер и ШД идет 12в), при фрезеровке шпиндель можно запитать дополнительно ч/з повышаюший dc-dc преобразователь (у китайцев есть до 600 вт). Что касается UPS или автомобильного инвертора - импульсному блоку питания станка без разницы - нормальная синусоида или модифицированная. 2-х последовательно соединенных автоаккумуляторов хватит на большее время работы ( при условии питания станка от 24в) , чем через UPS и сетевой блок питания станка - КПД у них не 100%.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для повышения надежности стоит предусмотреть активное охлаждение UPS или автомобильного инвертора. Возможность длительной работы будет зависеть только от емкости аккумулятора. Если работать лазером- можно запитывать станок напрямую от аккумулятора ( на лазер и ШД идет 12в), при фрезеровке шпиндель можно запитать дополнительно ч/з повышаюший dc-dc преобразователь (у китайцев есть до 600 вт). Что касается UPS или автомобильного инвертора - импульсному блоку питания станка без разницы - нормальная синусоида или модифицированная. 2-х последовательно соединенных автоаккумуляторов хватит на большее время работы ( при условии питания станка от 24в) , чем через UPS и сетевой блок питания станка - КПД у них не 100%.
Я, только предложил схему, которую сам проверил, 2 часа не было электричества, но это еще не предел, с учетом того что и аккумулятор был полудохлым, просто потом электричество подключили.
 
Для сравнения цены у китайцев на автоинвертор и UPS. Особо конечно самые дешёвые не искал, но UPS ,по любому, будет стоить дороже, если конечно он не достался на халяву:).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать