ПОМОГИТЕ ВОПРОС подключение лазера

Анатолий Федоров

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.02.2021
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
23
Кто нибудь может объяснить можно подключить диодный лазер 80 вт 12 вольт к станку cnc3018 с блоком питания 24в 5а. Подключение лазера 12в. Достаточно ли мощности блока питания. По логике 24
в умножаем на 5а получается 120вт > 80вт получается достаточно, но 80вт делим на 12в получается 6,7а > 5а что недостаточно. Помогите разобраться.
 
Только разбираюсь со станком.Пришёл лазер на 40вт. На проводе 3 пина с одной стороны красный и жёлтый поменяны местами, я переставил в соответствии с маркировкой на лазере и управляющей платой. Подключил, на лазере луч не включается при запуске программы. Подключил питание с доп. блока питания, сразу включился луч, после подключения к управляющей плате луч не включается. Ни как не могу понять куда дальше копать, лазер бракованный или я что то не так делаю.
 

Вложения

  • IMG_20230501_195526.jpg
    IMG_20230501_195526.jpg
    82.1 KB · Просмотры: 25
Ни как не могу понять куда дальше копать, лазер бракованный или я что то не так делаю.
Настройки $$ проверьте
Модуль лазера покажите. И подключение проверьте, черный провод "общий" обычно. На картинке все по цветам разрисовано, а вы чего наподключали?
 
Только разбираюсь со станком.Пришёл лазер на 40вт. На проводе 3 пина с одной стороны красный и жёлтый поменяны местами, я переставил в соответствии с маркировкой на лазере и управляющей платой. Подключил, на лазере луч не включается при запуске программы. Подключил питание с доп. блока питания, сразу включился луч, после подключения к управляющей плате луч не включается. Ни как не могу понять куда дальше копать, лазер бракованный или я что то не так делаю.
Надо чтобы провода были подключены в одноимённые контакты.
 
Настройки $$ проверьте
Модуль лазера покажите. И подключение проверьте, черный провод "общий" обычно. На картинке все по цветам разрисовано, а вы чего наподключали?
Спасибо за вашу внимательность! Смотрел на лазере на цвет надписей, а к плате цеплял по цвету проводов. Такой фокус только китайцы могли придумать, перепутаны были все пины. Жёлтый с красным заметил, а на чёрном не прочитал. Переставил всё заработало, ещё раз большое спасибо.
 

Вложения

  • IMG_20230501_211112.jpg
    IMG_20230501_211112.jpg
    56.2 KB · Просмотры: 22
Скажите пожалуйста, при такой схеме мощность лазера как регулируется, программно или нужно ещё что то добавлять?
Программно по линии signal
 
Всем привет кто подскажет что не так ,подключил лазер 2пин по схеме,лазер загорелся ну не жгет.поставил гравировку все так же горит но не жгет ,думаю проверить напрямую +12 gnd подключил и он стал жечь,почеиу не работает через управление лазера кто знает?
0019.jpg
думаю что ы уже ответили на свой вопрос. должен быть 3пин
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать