Подключение на CNC 3018 лазера 40Вт. Нужна помощь!!!

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Блин:). У подавляющего числа начинающих - прошивка в стоке, закачанные программы управления(вместе с имеющимися кнопками) тоже обычно в стоке. Коль знаешь данный эффект-особо не напрягает. Но коль нарвался впервые - многие тянуться проверять провода, стучать по плате, писАть на форумы... Об этом здесь и предупредили автора. И, хотя такое предупреждение и было почему то названо чушью - не переубедился в том, что оно для автора этой темы правильное и своевременное. По мере освоения можно многим премудростям научиться - кнопки там накачать, настройки и Гкоды поизучать... Чего автору и желаю. А вот когда автор спросит про настройки кнопок - уже даже есть кому подсказать:)

Не понимаю только зачем столько пустого трёпа - сразу бы выложили команды назначенные своей хитрой кнопке. И всё на этом, кроме последовавшей бы благодарности. Причём полагаю, что команды там что то типа M3 S10 G0.... Т.е. как раз и имитирующие сдвиг по оси после попытки включения. Хватило бы одной таблэтки одного сообщения вместо двух страниц ниочом.:)

ЗЫ. Д.Юр. Нет желания бОльшую часть флуда отсюда снести, чтоб автора в начале пути совсем не запугать местными разборками непониманиями друг друга:)
 
Веский аргумент, и не поспоришь....
Так никому не интересно было, как у меня реализовано.
Причём полагаю, что команды там что то типа M3 S10 G0....
Почти угадали. Кнопка настраивается с переключением и движения осей там нет.
On_Off.jpg
 
Так Вам твердят уже 3 страницы - М4!!! Динамика!!!
 
Блин:). У подавляющего числа начинающих - прошивка в стоке, закачанные программы управления(вместе с имеющимися кнопками) тоже обычно в стоке. Коль знаешь данный эффект-особо не напрягает. Но коль нарвался впервые - многие тянуться проверять провода, стучать по плате, писАть на форумы... Об этом здесь и предупредили автора. И, хотя такое предупреждение и было почему то названо чушью - не переубедился в том, что оно для автора этой темы правильное и своевременное. По мере освоения можно многим премудростям научиться - кнопки там накачать, настройки и Гкоды поизучать... Чего автору и желаю. А вот когда автор спросит про настройки кнопок - уже даже есть кому подсказать:)

Не понимаю только зачем столько пустого трёпа - сразу бы выложили команды назначенные своей хитрой кнопке. И всё на этом, кроме последовавшей бы благодарности. Причём полагаю, что команды там что то типа M3 S10 G0.... Т.е. как раз и имитирующие сдвиг по оси после попытки включения. Хватило бы одной таблэтки одного сообщения вместо двух страниц ниочом.:)

ЗЫ. Д.Юр. Нет желания бОльшую часть флуда отсюда снести, чтоб автора в начале пути совсем не запугать местными разборками непониманиями друг друга:)
Как же вы правы. Действительно запутался, пока все прочитал. И проверить пока не могу, опять станок разобрал, надо новый кронштейн подгонять. Надеюсь завтра все сделать и собрать. Подскажите начинающему, какой все-таки программой лучше пользоваться для работы с лазером, чтоб и рисунок выжигало и резало? И какую лучше программу использовать для создания картинок и их форматирования в программу для самого лазера. А то пересмотрел обзоров, перечитал уже кучу всего, накачал программ и понимаю, что просто увяз в количестве информации.
 
Ссылки как указание к кому обратиться с вопросами? Потому-что по первой есть упоминание программы, и дальше только результаты, до которых мне еще как до китая р...А по второй конкретные работы, но что за проги. И еще вопрос, хотелось бы чтобы одной программой, не в смысле ПО, а в смысле, за один раз, чтоб нарисовало и отрезало там где надо.
И еще вопрос, CorelLaser для станков с дятлом не подходит? Или например его можно использовать для создания и проверки, или что она там может, а потом созданное реализовывать в других программах? Надеюсь я смог донести свой вопрос, т.к. в голове каша и могу не совсем правильно сказать.
 
какой все-таки программой лучше пользоваться для работы с лазером, чтоб и рисунок выжигало и резало? И какую лучше программу использовать для создания картинок и их форматирования в программу для самого лазера.
Программ действительно много. Чтобы просто начать и не терять много времени на разгребание каши в голове, которая обязательно образуется - лучше начать с универсальных. По одной. Как выше подсказали, одна из наиболее - LaserGRB. Она и картинку в какой то степени подготовит и сразу резать/выжигать позволит.
Потом, по мере появления проблем с качеством выжигания/удобством использования и понимания, чего же в этой используемой программе не хватает, можно переходить к другим. При этом для непосредственно выжигания/резания существует свой ряд разных программ. Для качественной подготовки картинок - может быть и другой набор. А это уже любой доступный к освоению графический редактор. Например, много роликов по подготовке качественных картинок к выжиганию есть для Фотошопа.
Главное начать и всё придёт:)

- Расскажите, как научиться программировать
- Просто начать программировать

оффтоп
 
Программа LaserGRBL, срин настроек прилагаю. В программе Smin=0 Smax=255, рисует только на полную мощность. Что я не так делаю. Куда копать, где задать настройку мощности ниже максимальной?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    547 KB · Просмотры: 51
Программа LaserGRBL, срин настроек прилагаю. В программе Smin=0 Smax=255, рисует только на полную мощность. Что я не так делаю. Куда копать, где задать настройку мощности ниже максимальной?
$32=1
 
Про М4 не забывайте. Полутона, оттенки серого.
 
Уже видел упоминание про М3,М4,М5, но что это не понял. Где можно подробней почитать, подскажите пожалуйста.
М3; М4 включение шпинделя (лазера), М5 выключение. Задаётся в УП.
Выжигание полутонами.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать