ВОПРОС Помогите подобрать станок для изготовления сувениров в домашних условиях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
krikunoff, отлично сработано
Тем более - сам Бог велит переходит на уровень 3018 - как бы ни противно от этого было окружающим(С)
 
Приветствую форумчан! Станок мне уже едет из Москвы в связи с чем у меня появилась острая необходимость во фрезах по фанере, подскажите где их можно быстро купить в России с доставкой по разумной цене, их названия и размеры?
 
Приветствую форумчан! Станок мне уже едет из Москвы в связи с чем у меня появилась острая необходимость во фрезах по фанере, подскажите где их можно быстро купить в России с доставкой по разумной цене, их названия и размеры?
По размерам это вам самим нужно определяться.
Раздел "Магазины", там должны быть ссылки. Или " Фрезер", тоже есть инфо по фрезам.
 
Ага пару тройку мелких фрез" убить" и пойдет как по маслу.
С дури все ломается. Даже микроскопы... :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

krikunoff, можно ещё набор цанг посмотреть. Мало ли, на всякий случай, лучше пусть будет, чем потом ждать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А зачем сразу цанги заказывать? Там же ER11 в комплекте идет
Едет набор цанг ER11 или одна? Если одна, то по умолчанию часто это на диаметр под фиксацию фрезы (сверла) 3.175 мм. А вообще в природе есть цанги ER11 от 1 мм до 8 мм...
 
ЕР11, обозначение размера цанги и патрона. Со станком придёт патрон ЕР11 и одна цанга ЕР11, под размер фрезы 3.175 мм. Фрезу ф4 уже не зажать. В наборе цанги от 1 до 7 мм (бывают наборы до 8). Также бывает разное количество, через 0.5 мм и через 1 мм.
 
Едет набор цанг ER11 или одна? Если одна, то по умолчанию часто это на диаметр под фиксацию фрезы (сверла) 3.175 мм. А вообще в природе есть цанги ER11 от 1 мм до 8 мм...
Едет станок, судя по описанию с одной цангой, думаю что для работ по фанере 3-5 мм и оргстеклу мне ее должно хватить
ЕР11, обозначение размера цанги и патрона. Со станком придёт патрон ЕР11 и одна цанга ЕР11, под размер фрезы 3.175 мм. Фрезу ф4 уже не зажать. В наборе цанги от 1 до 7 мм (бывают наборы до 8). Также бывает разное количество, через 0.5 мм и через 1 мм.
Думаю мне пока комплектной цанги будет достаточно, теперь нужно разобраться с фрезами
 
В таком случае, нужно искать фрезы с хвостовиком 3.175 мм (1/8). Другого размера уже не подойдут.
 
В таком случае, нужно искать фрезы с хвостовиком 3.175 мм (1/8). Другого размера уже не подойдут.
Это понятно, но при таком разнообразии различных фрез я запутался, вроде для резки фанеры должны подходить типа "кукуруза"
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот здесь и здесь
Подробно и понятно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот еще, кстати, дядька Василич более опытный по фанере, чем я. Его спрашивать надо.
 
Приветствую форумчан! Станок мне уже едет из Москвы в связи с чем у меня появилась острая необходимость во фрезах по фанере, подскажите где их можно быстро купить в России с доставкой по разумной цене, их названия и размеры?
После получения станка, сообщите комплектацию. Я также заказал в этом магазине станок.
за ранее благодарю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать