ПОЛЕЗНО Постпроцессор для cnc3018

И как скачать постпроцессор если нужно написать 2 сообщения,а писань нечего и флудить не хочется?
 
Добрый день! Вот и я стал владельцем ЧПУ 3018. За неделю смог собрать, настроить , установить концевики , перепрошить через ардуино новую прошивкуgrbl 1,1h и её настроить. Теперь дошел и до софта. Изучаю Вектрик 9.5 . У меня вопрос по постпроцессорам . Там у него их вагон и маленькая тележка , но подобрать адекватный пока не получилось. Все что с расширением tap и nc криво пишет код, пытаясь всунуть не нужные коды и команды, или размеры детали уменьшаются в 10 раз, либо станок ругается ошибками и приходится ручками править код. Подходит ли постпроцессор от вектрика 8.5 на вектрик 9.5 , или есть какой родной , но я его не нашел?

Тот же вопрос но теперь по офлайн контроллеру. Ему важен какой постпроцессор или он просто как флешнакопитель скидывает код на станок по мере выполнения программы и если код сохранен через правильный постпроцессор то он спокойно его скушает?
Я уже пару дней с бубном вокруг станка танцую. Пока все криво . То ли бубен не подходит , то ли танец кривой?
 
У меня вопрос по постпроцессорам .
У меня вопрос: КАК вы смогли
собрать, настроить , установить концевики , перепрошить через ардуино новую прошивкуgrbl 1,1h и её настроить.
И не смогли увидеть сообщение перед вашим(пост #139)? КАК?
 
Да я как та собачка из анекдота - сам с себя охреневаю. Просто следовал инструкциям. Я ваш форум читаю уже неделю, много ответов получил , еще больше возникло. Когда набиваешь свои шишки и не можешь никого спросить в правильном ли месте они набиты вот это самое страшное. О своих шишках постараюсь поведать , может кому пригодится.
Ваши сообщения автоматически объединены:

На форуме не нашел этого закоулка, где лежит ссылка. Но это проблема логистики форума а не моя.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Чтобы новичку скачать файл нужно пролистать вагон сообщений и на 139 найти!
 
Чтобы новичку скачать файл нужно пролистать вагон сообщений и на 139 найти!
А чтобы стать СТАРОЖИЛОЙ (или СТОРОЖИЛОЙ), нужно 50% тем ПРОЧИТАТЬ! и не по диагонали, а вдумчиво. А в каждой теме от 3 до 110 страниц, умножаем на количество постов/стр, получаем ГОРА ИНФОРМАЦИИ. И не всегда полезной.
А чтобы скачать не надо пролистывать вагон сообщений...
 
Я так и не нашёл адекватный постпроцессор для этого дятла. Тот что рекомендован здесь работает, но много вопросов к нему. В начале обработки идут 4...6 ошибок сразу, плюс конец обработки просто всё останавливается, никаких возвратов в исходное положение нет. Иногда бывает в машинный Ноль (правый верхний угол). Концевики в другом месте:)) Бывает останавливается в середине обработки. Короче как хочет так и работает одним словом. По остановкам уже проделал много разных действий( запитка от другого БП, Экранировка медным чулком провода шпинделя, ферритовые защёлки . Улучшения есть, но не на 100%. (прошивка 1.1h). Купил другую плату для замены, но пока не устанавливал. Есть проблема с подключением шпинделя, ставить реле, лишать себя выбора скорости.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Эту плату взял в замен дятла, хочу пристроить, но питание шпинделя на ней 12В, а нужно 24...36. Вот ломаю голову как прикрутить и не будет ли проблем дятловских на этом контроллере
 

Вложения

  • H9a60c4ad69f6465aa9dad0f37287d1ea6.jpg
    H9a60c4ad69f6465aa9dad0f37287d1ea6.jpg
    250 KB · Просмотры: 39
  • Hc0121d1a9e944a109dc71da9e5644b27k.jpg
    Hc0121d1a9e944a109dc71da9e5644b27k.jpg
    313.4 KB · Просмотры: 41
Иногда бывает в машинный Ноль (правый верхний угол). Концевики в другом месте:)) Бывает останавливается в середине обработки. Короче как хочет так и работает одним словом.
c38d54c0c3cf2f91b3434ecf105a5f3be9.jpg
С чего вы взяли, что в остановках виноват постпроцессор? Машинный ноль, тоже пост не при чем. Как хочет он не может работать. Постпроцессор это компилятор, какие вводные ему задали, такую УП он на выходе выдал.
ПС. Переименовать тему в "Чудики построцессирования"?
 
c38d54c0c3cf2f91b3434ecf105a5f3be9.jpg
С чего вы взяли, что в остановках виноват постпроцессор? Машинный ноль, тоже пост не при чем. Как хочет он не может работать. Постпроцессор это компилятор, какие вводные ему задали, такую УП он на выходе выдал.
ПС. Переименовать тему в "Чудики построцессирования"?
С чего взял, да так "выдумал" наверное. Пробовал многие варианты, сделал вывод поэтому. Работаю в программе Aspire 9.5, там много что можно применить. Вот начала обработки. Информации мало, ну или я плохо ищу
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-10-05 at 19.00.57.jpeg
    WhatsApp Image 2021-10-05 at 19.00.57.jpeg
    315.2 KB · Просмотры: 56
Вот этот попробуйте, может будет лучше.
 
МАЛО ИНФОРМАЦИИ!!!??? Только в этой теме 10 страниц... Ну, вы блин, даёте!(Цит) :) А ещё справочник есть.
Не хочу спорить. Для себя пока только страницы, а конкретики не нашёл. Единственное путёвое сообщение на мой вопрос, это ссылка на Гитхаб, остальное H2O. Я спросить попытался, так сразу сарказм и Путина приплели. Ну так везде походу у нас в стране. Есть те кто ГУРУ ,а те кто пытается хоть как то разобраться моментом в МОРЭ, да ещё багром сверху, что бы не всплывал:)) Лады парни, больше не тревожу ваше спокойствие!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать