ПОЛЕЗНО Постпроцессор для cnc3018

Дмитрий, в Aspire для загрузки в Candle выбирайте Vicam ATC Arcs (mm)(*.nc) или Vicam ATC Arcs (inch)(*.nc) в зависимости от едениц измерения и будет вам счастье.
Я попробовал этот Vicam ATC Arcs (mm)(*.nc), в конце работы он упер шпиндель и фрезу до конца вниз. А вот "держите мои ПП для айспара" - тот который GRBL(mm)(*.gcode) возвращает фрезу в ту же точку откуда и начал.
 
А я пользую GRBL_G_code_Arc_mm(*.nc):
Арткам 2012...
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    33.5 KB · Просмотры: 119
А я пользую GRBL_G_code_Arc_mm(*.nc):
Арткам 2012...
Ну это же в Арткаме. А в Аспайре я почти все перебрал, вот список которые работали нормально в паре с CNC3018 и Candle 1.1.7 -
I-Carver_mm (*.nc),
Iconic ATC(mm) (*-.nc),
Match2/3 Arcs(mm) (*.txt),
GRBL(mm)(*.gcode),
G Code (mm) (*.tap).
 
Аспайре не юзаю... ;)
 
У меня Аспир 9,5, я эти процессоры не копированием а просто импортированием поставил. Работают. В папке
PostP создал дополнительную подпапку и все постпроцессоры переместил туда, оставив в PostP только несколько нужных/рабочих, а то их там 450шт, только лишнюю кашу создают:)
 
Привет. А чем проще пользоваться: artcam или aspire?
 
Привет. А чем проще пользоваться: artcam или aspire?
Лично мне aspire намного проще. В Арткаме я вообще ничего не понял, но я новичок, сам только начинаю осваивать cnc3018
 
Привет. А чем проще пользоваться: artcam или aspire?
Для творческих работ БЛЕНДЕРКАМ (проще простого, после полугода использования). Для точных МастерКАМ (тоже просто, всего 4 месяца нервотрепок).
Аспир так....на всякий случай стоит (за неделю освоил, по 1-2 часа). :)
 
Безымянный.jpg
АrtCam jewelsmith 2012 64бит, с этой настройкой должно работать.
А если и с этим ничего не запускается? Есть еще варианты? Я даже начал думать что моя плата не рабочая, но тестовые, предустановленные файлы в формате nc работают
 
А если и с этим ничего не запускается? Есть еще варианты? Я даже начал думать что моя плата не рабочая, но тестовые, предустановленные файлы в формате nc работают
Варианты есть всегда. Можно другую КАМ использовать. Но лучше нормальный пост поставить.
 
Варианты есть всегда. Можно другую КАМ использовать. Но лучше нормальный пост поставить.
А какой лучше пост ставить и где его взять? Мне тут дали ссылку https://cnc3018.ru/ewr-carta/protcessor/ я установил, но все равно по нулям. Кидаю файл на станок, он его видет, но когда нажимаю "окей" он переходит обратно в меню и никаких движений
 
А если и с этим ничего не запускается? Есть еще варианты? Я даже начал думать что моя плата не рабочая, но тестовые, предустановленные файлы в формате nc работают
Чуть выше есть Axyz_Arc_ММ, я с ним изначально баловался, ошибка проскакивает в самом начале, но ничего страшного в этом нет, дальше все работало, но лучше. как выше написали, установить и использовать постпроцессор из "ресурсы" он без ошибок работает.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать