ПОЛЕЗНО Постпроцессор для cnc3018

А какой лучше пост ставить и где его взять? Мне тут дали ссылку https://cnc3018.ru/ewr-carta/protcessor/ я установил, но все равно по нулям. Кидаю файл на станок, он его видет, но когда нажимаю "окей" он переходит обратно в меню и никаких движений
Значит чего-то не того делаете. Чудес не бывает. У всех работает, значит и у вас должно. Проверяйте все тщательно.
 
А какой лучше пост ставить и где его взять? Мне тут дали ссылку https://cnc3018.ru/ewr-carta/protcessor/ я установил, но все равно по нулям. Кидаю файл на станок, он его видет, но когда нажимаю "окей" он переходит обратно в меню и никаких движений
GRBL_G_code_Arc_mm(*.nc) пробовали?
Ваши сообщения автоматически объединены:

А какой лучше пост ставить и где его взять? Мне тут дали ссылку https://cnc3018.ru/ewr-carta/protcessor/ я установил, но все равно по нулям. Кидаю файл на станок, он его видет, но когда нажимаю "окей" он переходит обратно в меню и никаких движений
Этот пост тоже должен работать... Его в программу Арткам ставят, а не загружают в станок... (ну или Аспире)
 
GRBL_G_code_Arc_mm(*.nc) пробовали?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Этот пост тоже должен работать... Его в программу Арткам ставят, а не загружают в станок... (ну или Аспире)
Я в арткам и ставил, сохранял рельеф через него и потом на станок. Не работает. Наткнулся здесь что работают
I-Carver_mm (*.nc),
Iconic ATC (*-.nc)
Попробовал и все идеально. Ну по крайней мере пока ничего ни каких проблем не возникло:))
Не знаю почему моей плате не понравилось то, что у всех работает:))
 
А что за плата? :rolleyes:
 
Такая?
Ваши сообщения автоматически объединены:

А прошивка какая стоит?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    304.9 KB · Просмотры: 51
Такая?
Ваши сообщения автоматически объединены:

А прошивка какая стоит?
Да, такая. Прошивку не ставил. Она как я понял уже залита, я нашел мануал в интернете на нее, и там было сказано только устанивить драйвер CH340SER.exe который должен был быть отправлен вместе с платой (у меня его не было) и после этого установить candel и работать
 
Подскажите пожалуйста. Что за ошибки выдаёт CandleIMG_20210516_193246.jpg

Куда копать?

Делаю УП в Aspire. что интересно некоторые УП выполняются без проблем, а некоторые даже не запускается, шпиндель начинает раскручиваться и сразу глохнет. Помогает Reset, но эта УП так и не работает
IMG_20210516_193301.jpg

Не с тем постпроцессором делаете УП.
Если бы не с тем, то ничего бы не происходило вообще. А так пол дня фрезеровал, потом на новой УП нивкакую

Постпроцессор USB CNC (mm).nc
 
Если бы не с тем, то ничего бы не происходило вообще. А так пол дня фрезеровал, потом на новой УП нивкакую

Постпроцессор USB CNC (mm).nc
Не с тем постпроцессором делаете УП.
 
Здесь поглядите: Тык...
Да смотрел уже, только дело тут в другом. Пользуюсь версией 9.5.10 и 10.5 установил, последнюю ещё не пробовал. А в 9.5.10 ненашёл куда постпроцессор закинуть. И рекомендации по поводу установки ПП не увенчались успехом. Плата GRBL 1.1
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да смотрел уже, только дело тут в другом. Пользуюсь версией 9.5.10 и 10.5 установил, последнюю ещё не пробовал. А в 9.5.10 ненашёл куда постпроцессор закинуть. И рекомендации по поводу установки ПП не увенчались успехом. Плата GRBL 1.1

Устанавливается путем копирования файла по пути:
c:\ProgramData\Vectric\Aspire\V8.5\PostP\
Обратите внимание, что данная папка по умолчанию не видна из проводника.
Получить доступ к данной директории можно либо при помощи файловых менеджеров типа FAR, TotalCommander и т.п.
Либо путем ввода указанного пути в проводнике операционной системы...

У людей работает, а у Вас нет... Странно, я когда-то ставил (ASPIRE_9.5.10) на старую семерку , пробовал, так сказать. Так вот хочу сказать, что у меня всё получилось и всё работало... Сейчас у меня 10-ка и мне вполне достаточно арткама... Я к нему больше привык (лучше знаю).
Ваши сообщения автоматически объединены:

ProgramData - это скрытая папка... (в свойствах нужно снять блокировку, переключить на показывать...)
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    164 KB · Просмотры: 48
купил CNC 3020. по внешнему виду похож, но не очень... не подскажите где найти постпроцессор?
 
купил CNC 3020. по внешнему виду похож, но не очень... не подскажите где найти постпроцессор?
Это зависит от платы управления, если плата под грбл, то можно с ресурсов взять, если mach3 то нужно по форуму полазить, или спросить какой поспроцессор подходит.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать