ПОЛЕЗНО Постпроцессор для cnc3018

В аспире "в комплекте" идет поспроцессор под GRBL, не понятно, что вы пользуете
2021-08-23_182109.jpg
Этот у меня не запускается вообще!
"Работают" только два USB CNC mm и Viccam ATC Arcs mm и то с ошибками в начале обработки и в конце нет завершения процесса
 
Я спросить попытался, так сразу сарказм и Путина приплели
ПЕречитал ваше сообщение, ни одного вопроса не увидел. Только ошибочное утверждение, что постпроцессор живёт самостоятельной жизнью. Вы уж спрашивайте по человечески.
 
ПЕречитал ваше сообщение, ни одного вопроса не увидел. Только ошибочное утверждение, что постпроцессор живёт самостоятельной жизнью. Вы уж спрашивайте по человечески.
Хорошо! Вопрос к выше сказанному, что я делаю не так?
 
Попробуйте этот постпроцессор:
Да этот постпроцессор я пробовал самым первым. Candle 1.17 не запускается вообще. Разве я бы спрашивал:)) Есть проблемы, но не думаю что с помехами от шпинделя. У меня CNC 3020 pro max. Плата дятел 3.4. БП родной 24В 10А. Ставил промышленный БП 24х10, проблемы остались, запитывал отдельно шпиндель, те же грабли. Пока грызу не обращая на ошибки, но хочу разобраться
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот с моего компа Grbl_mm.pp
Если не заработает, что то делаете не так
Плата контроллера у вас такая как у меня?
 

А если двигатель не подключать вообще? Не проверяли?

оффтоп
 

А если двигатель не подключать вообще? Не проверяли?

оффтоп
Не проверял. Кстати это хорошая идея, спасибо за наводку. Завтра попробую
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не важно, прошивка 1f, и даже на марлине нормально работает
Ну я вам скажу как электронщик. Китай это рулетка ещё та, у вас работает, на моей плате может нет. Поэтому для проверки взял другую плату. 1h
 
Не проверял. Кстати это хорошая идея, спасибо за наводку. Завтра попробую
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ну я вам скажу как электронщик. Китай это рулетка ещё та, у вас работает, на моей плате может нет. Поэтому для проверки взял другую плату. 1h
Сюда заглядывали? (пометил стрелочкой)...
 

Вложения

  • Снимок6.JPG
    Снимок6.JPG
    161.5 KB · Просмотры: 38
Я вам скажу, как не электронщик, проц у всех одинаковый атмега, а дальше только разводка по плате
К процу притензий нет, прошивки глотает только дай, разводка тоже мало вероятно. У людей то проблем нет. Может мелочь какая на плате, может стабы не стабы. Ну до ладно, есть направления поиска проблемы. Будем заниматься. Спасибо всем кто ответил! Отпишусь по проверке
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сюда заглядывали? (пометил стрелочкой)...
Да
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

У меня была похожая ституация... Работало всё без проблем, переделал кучу поделок на станочке, потом как-то понадобилось сделать срочно плату... Сделал быстро чертёжик, создал УП, в станок, а он собака не едет... Тоже на разных кадрах останавливался целый день... Плату только на следующий день выпилил...Так вот на сколько я понял основные причины две. Это двигатель и гнёзда USB... На двигатель допилил фильтр, а USB переключил в другой порт... Больше проблем не наблюдал...

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Гнезда разбиты, так как ноутбук не новый... :whistle:
(если что)

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:


Народная мудрость:

"Существует две самых распространенных неисправности в электротехнике и электронике - нет контакта, там где он должен быть, и есть контакт там, где его быть не должно"

оффтоп


Так и у нашего станочка... :)
 

У меня была похожая ституация... Работало всё без проблем, переделал кучу поделок на станочке, потом как-то понадобилось сделать срочно плату... Сделал быстро чертёжик, создал УП, в станок, а он собака не едет... Тоже на разных кадрах останавливался целый день... Плату только на следующий день выпилил...Так вот на сколько я понял основные причины две. Это двигатель и гнёзда USB... На двигатель допилил фильтр, а USB переключил в другой порт... Больше проблем не наблюдал...

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Гнезда разбиты, так как ноутбук не новый... :whistle:
(если что)

оффтоп
Ноут новый, с гнёздами не должно быть проблем. Я этот момент бдю. Фильтр на движок, повторюсь, запитывал от отдельного БП, промышленный, питает контроллеры промышленные (немец), проблема не ушла. На проводе защепы ферритовые, 5 штук, всё что нарыл у себя на скорую руку, плюс чулок медный (экран). Попробую снять питание и запустить УП без шпинделя. Посмотрю что за ошибки выдаст. И ещё попробую закинуть постпроцессоры что дали тут. Дальше будем посмотреть
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать