ПОЛЕЗНО Постпроцессор для cnc3018

опускать фокус лазера по мере прожигания материала
LaserGRBL это умеет
но при холостых перемещениях, лазер не отключается
А это решается правкой постпроцессора.
Кто смелый, дам такой постпроцессор, для Vectric Aspire.
 
LaserGRBL это умеет
Не нашел этого. Нашел только что можно покрутить ось вручную. Но не увидел где задать стратегию обработки в несколько проходов по контуру с постепенным снижением оси Z. Но даже если исключить этот пункт, то в любом случае остается еще много незакрытых других.

А это решается правкой постпроцессора.
Кто смелый, дам такой постпроцессор, для Vectric Aspire.
Это я знаю, но пока не разбирался в синтаксисе написания постпроцессора - потому и спросил, подойдет ли этот. Как я уже понял - не подойдет. Но как заготовка для переделки под лазер - самое то. Придется разбираться дальше.
С Vectric Aspire не работал. Постпроцессоры вряд ли идентичные у него с АртКамом? Но хотя бы посмотреть стоит. Или сам Vectric Aspire попробовать. В любом случае было бы полезно выложить.
 
А это решается правкой постпроцессора.
Кто смелый, дам такой постпроцессор, для Vectric Aspire.
[/QUOTE]
как раз столкнулся с тем. что в Vectric Aspire загнал лого. он выполнил. но при переходах лазер не выключал. остались полоски. ваш постпроцессор это исправит?
 

Вложения

  • 22222.jpg
    22222.jpg
    393.7 KB · Просмотры: 44
А это решается правкой постпроцессора.
Кто смелый, дам такой постпроцессор, для Vectric Aspire.
как раз столкнулся с тем. что в Vectric Aspire загнал лого. он выполнил. но при переходах лазер не выключал. остались полоски. ваш постпроцессор это исправит?
[/QUOTE]
Покажите параметры $$
 
как раз столкнулся с тем. что в Vectric Aspire загнал лого. он выполнил. но при переходах лазер не выключал. остались полоски. ваш постпроцессор это исправит?
Покажите параметры $$
[/QUOTE]
я не сильно разбираюсь в этих настройках.. я беру образец загоняю в прогу. потом в офлайн контроллер. поэтому не в теме параметров $$ еще
 
Покажите параметры $$
я не сильно разбираюсь в этих настройках.. я беру образец загоняю в прогу. потом в офлайн контроллер. поэтому не в теме параметров $$ еще
[/QUOTE]
Скорее всего у Вас не включен режим лазера $32=1, поэтому лазер на переходах не отключается.
В консоли наберите $$
 
я не сильно разбираюсь в этих настройках.. я беру образец загоняю в прогу. потом в офлайн контроллер. поэтому не в теме параметров $$ еще
Скорее всего у Вас не включен режим лазера $32=1, поэтому лазер на переходах не отключается.
В консоли наберите $$
[/QUOTE]
когда я делаю через laser grbl все норм работает. тут скорее вопрос в aspire постпроцессоре. на просторах нашел постпроцессор. но он не сработал.
 
Скорее всего у Вас не включен режим лазера $32=1, поэтому лазер на переходах не отключается.
В консоли наберите $$
когда я делаю через laser grbl все норм работает. тут скорее вопрос в aspire постпроцессоре. на просторах нашел постпроцессор. но он не сработал.
[/QUOTE]
Дело не в постпроцессоре, просто Аспайр делает УП для фрезы а не для лазера.
 
когда я делаю через laser grbl все норм работает. тут скорее вопрос в aspire постпроцессоре. на просторах нашел постпроцессор. но он не сработал.
Дело не в постпроцессоре, просто Аспайр делает УП для фрезы а не для лазера.
[/QUOTE]
это из постпроцессора
+ JTechP 03/28/2016 Added laser commands to
+ every line. Changed laser
+ OFF command to both M03 S0 and
+ M05.
+ PaulW 01/20/2016 turn Spindle off during rapids

как я понимаю шпиндель, а внашем случае лазер выключается в ноль при переходах. или я ошибаюсь
 
Дело не в постпроцессоре, просто Аспайр делает УП для фрезы а не для лазера.
это из постпроцессора
+ JTechP 03/28/2016 Added laser commands to
+ every line. Changed laser
+ OFF command to both M03 S0 and
+ M05.
+ PaulW 01/20/2016 turn Spindle off during rapids

как я понимаю шпиндель, а внашем случае лазер выключается в ноль при переходах. или я ошибаюсь
[/QUOTE]
По идее так должно быть.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать