ВОПРОС С чего начать гравировку на cnc3018 какие программы использовать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Niko

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.01.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
21
Собственно интересует от и до в каких программах что и как. Вообщем разобрался что в кореле нарисовал круг с квадратом сохранил его в dwg потом как я понял в арткам (у меня 2008, более нового не нашел, вернее там косячные все попадались плюнул если есть у кого с хорошим кряком поделитесь) его импортировать и тут у меня ступор. сделал УП вроде как правильно а как сохранить если станок только файлы NC читает? И еще как разобраться с нолем оси Z? Сильно не ругайте только учусь.
 
Добрый Вам день!
Раньше, когда деревья были большие, я думал что дядьки на форумах ругаются так потому что они плохие :)
Но это было раньше, пока я не начал сам делать форум.
А сейчас я понимаю, что сколько не пиши, сколько не делай... все одно придут и зададут вопрос на который ты отвечал уже много раз. :)
Не обижайтесь!
Я понимаю, что Вы новичОК в этом деле.
Но поймите правильно...
Вы читали форум?
Вы смотрели ВиКи ? (там есть кратенькая справочка с чего начать)
Вы что-то сделали и у вас не получилось?
Что не получилось?
Расскажите нам.
Ведь все это есть! beer
 
Доброго времени суток!
Планирую приобрести CNC3018 Pro, как для начинающего подойдет? Планируется обработка фанеры 4-6мм фрезой и лазером 5500мВт

Еще подскажите: если заказывать ЧПУ CNC3018 Pro с доставкой из Китая, возможны дополнительные денежные расходы, например растаможка и т.д.?
 
Здрав будь, боярин! Для начинающего подойдёт.
Планируется обработка фанеры 4-6мм фрезой и лазером 5500мВт
Обработка в пределах возможностей. Лазерная резка такой фанеры не пройдёт - только неприличные надписи и картинки повыжигать. Ну и на производственные масштабы и безотказность рассчитывать не приходится. Либо разовые вещи для хобби - либо увлечься модернизацией. Все возможности для этого имеются.
 
Спасибо! Не подскажете какие лучше приобрести фрезы (конечно же с Али) для резки фанеры и создания объемных рисунков, надписей?
На что посоветуете обратить внимание при покупке станка? В интернете много пишут что на CNC 3018 нет возможности менять мощность лазера, так ли это? Или возможно просто не правильное подключение или настройки программной?
 
Я планирую опробовать вот такие для резки фанеры. За продавца на али ничего не скажу ибо купил у себя в городе.
По поводу возможности менять мощность лазера - возможность есть на прошивке 1.1f - спрашивайте у продавца какая прошивка.
 
В интернете много пишут что на CNC 3018 нет возможности менять мощность лазера, так ли это? Или возможно просто не правильное подключение или настройки программной?
Если (1) правильно подключить (не просто в 12В, а через Мосфет), (2) использовать правильный софт (не тот, который часто в комплекте), (3) потратить достаточное время на поиск заветных параметров , то все будет регулироваться.
Я вот пока с п.3 не справился. Отложил на будущее. Сейчас лазером в квартире не могу дымить :)
 
Доброго времени суток! Приобрел 3018, начал осваивать. Хочу выгравировать для пробы окружность, создавал сразу в Artcam, экспортировал из Corel, эффект один при загрузке УП в Candle выдает ошибки, процесс не идет. Тестовые файлы из комплекта пробовал, все работает. Куда копать?ТестError.jpg
 
Добрый Вам день!
И добро пожаловать!

Предлагаю использовать для создания УП в АртКам
Файл кофигуратор постпроцесса, который находится у нас на форуме
Вот по этой ссылке >>
 
Добрый Вам день!
И добро пожаловать!

Предлагаю использовать для создания УП в АртКам
Файл кофигуратор постпроцесса, который находится у нас на форуме
Вот по этой ссылке >>
Спасибо, буду пробовать! Прошу прощения за флуд, но Вам необходимо не менее 2-ух сообщений для загрузки данного ресурса :)
 
Kyron, ну вот у Вас есть два сообщения :)
Ну и конечно я исправлю это упущение, потому что такие вещи должны иметь доступ по умолчанию и всегда

[HIDE]ВОТ ССЫЛКА[/HIDE]
 
Приветы всем , я как начинающий перерывший кучу всего в нете ,пользуюсь тремя програмпми cambam, inscape , и wps office , ещё есть Автокад и компас , Автокад устанавливаю чтоб нет фрамворки 4е подставились ,в общем по cambam у меня во всем устраивает , там 40 бесплатных полнофункциональных запусков , затем нужно восстановить систему и опять 40 , по идее 40 на месяц хватает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать