ВОПРОС Шум двигателя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RAnton

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.10.2020
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
28
Город
москва
Здравствуйте
приобрел себе 3180 max. При разгоне шпинделя выше 600 он начинает вибрировать и шуметь. Пальцами не чувствую, чтобы ось шаталась. Есть способы решения ?
каких-то условных обозначений на двигателе не нашел
 

Вложения

  • 20201019_123157.jpg
    20201019_123157.jpg
    237.1 KB · Просмотры: 70
Решение
наконец то я перешел к платам, пока получается "задиристо", подача была 50мм/мин, все равно много ?
сначала это была фреза 1мм, потом гравер 0.2 мм

ну и кривовато, почему-то

У нас тема о чем, о шуме двигателя или о фрезеровке плат?
Раздел по изготовлению ПП здесь: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ

оффтоп
Наше дело предложить, а уж делать или нет, решать вам.
а по поводу деталей в москве не знаете ?
а то у меня осталось 2 дня отпуска на то, чтобы плотно заняться станком, потом только урывками получится
 
а по поводу деталей в москве не знаете ?
а то у меня осталось 2 дня отпуска на то, чтобы плотно заняться станком, потом только урывками получится
 
я ж думал, что версия max избавит меня от переделок для моих целей.
Все, покупая, надеялись избежать доработок и переделок, однако, так или иначе, всем приходится доводить станочек под свои требования.
А многие не только дорабатывают, а вообще переделывают или делают другой станок, с учётом недостатков. Тут главное не торопиться, как в мультике "Лучше день потерять, зато за пять минут долететь"...:)
 
Все, покупая, надеялись избежать доработок и переделок, однако, так или иначе, всем приходится доводить станочек под свои требования.
А многие не только дорабатывают, а вообще переделывают или делают другой станок, с учётом недостатков. Тут главное не торопиться, как в мультике "Лучше день потерять, зато за пять минут долететь"...:)
Точно. У меня от родного станка стоит только винт по Z, отрезанный в размер от родного винта Х.
 
У меня была похожая ситуация, но я ее вовремя не просек. В результате надо заказывать новый мотор. При разборке движка ( когда он накрылся ) обнаружил внутри винт который прилип к магниту и в результате разбил мне обмотку.
 
У меня была похожая ситуация, но я ее вовремя не просек
У меня несколько смешнее. Сразу понял, что с 775 жизни не будет, заказал LD42WS-250W бесколлекторник с драйвером. По дороге его стукнули прилично (Упаковка ниочём), и шарики подшипников загрохали, доказать конечно ничего не смог, взял часть компенсацией. Кое как нашёл качественные подшики ABEC7,перепрессовал, сейчас всё в норме, тихий стал...
 
Точно. У меня от родного станка стоит только винт по Z, отрезанный в размер от родного винта Х.

у меня Z и X одного диаметра, все по 8
Ваши сообщения автоматически объединены:

Все, покупая, надеялись избежать доработок и переделок, однако, так или иначе, всем приходится доводить станочек под свои требования.
А многие не только дорабатывают, а вообще переделывают или делают другой станок, с учётом недостатков. Тут главное не торопиться, как в мультике "Лучше день потерять, зато за пять минут долететь"...:)

я думал, за неделю отпуска собрать станок для плат, а теперь все откладывается до какой-нибудь доставки, потому как в москве ничего просто так не купить
 
раз уж я задаю здесь вопросы не по теме заголовка, продолжу дальше.
Хотел спросить, какой смысл фрезеровать "жертвенник" если он изгибается от прижимных винтов каждый раз по разному ?

у меня сейчас фанера
 
Как же вы его зажимаете, что он изгибается?
 
раз уж я задаю здесь вопросы не по теме заголовка, продолжу дальше.
Хотел спросить, какой смысл фрезеровать "жертвенник" если он изгибается от прижимных винтов каждый раз по разному ?

у меня сейчас фанера
не снимайте жертвенник, тогда не придется его по новой фрезеровать
кроме того, нужно чтобы поверхность под жертвенником была без перепадов, именно для этого сначала фрезеруют рабочую поверхность стола.

больше значение имеет материал жертвенника, для точных работ хорошо подходит толстый гетинакс, оргстекло
 
Добрый день. у меня похожая ситуация. двигатель без патрона работает тихо на полных оборотах, а когда одеваешь патрон гудит очень сильно. пока не снизишь обороты до 600.
В качестве жертвенника пойдет кусок от ламината?
 
Как же вы его зажимаете, что он изгибается?

по углам болтами прижимаю, середина поднимается, вроде это нормально
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать