ВОПРОС Шум двигателя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RAnton

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.10.2020
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
28
Город
москва
Здравствуйте
приобрел себе 3180 max. При разгоне шпинделя выше 600 он начинает вибрировать и шуметь. Пальцами не чувствую, чтобы ось шаталась. Есть способы решения ?
каких-то условных обозначений на двигателе не нашел
 

Вложения

  • 20201019_123157.jpg
    20201019_123157.jpg
    237.1 KB · Просмотры: 70
Решение
наконец то я перешел к платам, пока получается "задиристо", подача была 50мм/мин, все равно много ?
сначала это была фреза 1мм, потом гравер 0.2 мм

ну и кривовато, почему-то

У нас тема о чем, о шуме двигателя или о фрезеровке плат?
Раздел по изготовлению ПП здесь: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ

оффтоп
резьбу измерить нечем, могу только внутренний диаметр штангенциркулем измерить 6.89мм
Ничего не надо мерить. Просто дайте ссылку на гайку, и скрин заказа.
 
да, похоже я заказал не то, что нужно ...



3D printer accessories T Openbuilds type anti-backlash T8 screw 8mm Nut Block pitch 2mm Lead 2mm/4mm/8mm,POM square T8 nut



Price:
US $0.49 / piece
Size:
  • Pitch 2mm Lead 8mm
Seller Guarantees:
ships out within 7 business days
On-time Delivery 90 days
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
да, похоже я заказал не то, что нужно ...



3D printer accessories T Openbuilds type anti-backlash T8 screw 8mm Nut Block pitch 2mm Lead 2mm/4mm/8mm,POM square T8 nut



Price:
US $0.49 / piece
Size:
  • Pitch 2mm Lead 8mm
Seller Guarantees:
ships out within 7 business days
On-time Delivery 90 days
Конечно не то. Если у вас винты стоковые Pitch 2mm Lead 4mm, то и гайка нужна такая же.
 
Здравствуйте, снова пересобираю и снова что-то идет не так. Купил муфты, головка винта немного выступает и задевает края отверстия в раме, не дает двигателю повернуться. Это только у меня так ?
 

Вложения

  • 20201106_200458.jpg
    20201106_200458.jpg
    174.7 KB · Просмотры: 16
Здравствуйте, снова пересобираю и снова что-то идет не так. Купил муфты, головка винта немного выступает и задевает края отверстия в раме, не дает двигателю повернуться. Это только у меня так ?
Что мешает сточить головки винтов, или поставить другие винты, или расточить отверстие в раме?
 
Что мешает сточить головки винтов, или поставить другие винты, или расточить отверстие в раме?

расточить отверстие в раме аккуратно нечем, думал, что я опять что-то не то купил или делаю
 
19.6 - 20.1
отверстие 23, но оно не отцентровано относительно отверстий для посадочных винтов шагового двигателя
в смысле муфта не в центре, а что не отцентровано - пока не уверен точно
 
боюсь потом не открутить будет
А зачем стачивать всю головку, можно же сточить только там где задевает. Пропил под плоскую отвертку тоже может помочь. На крайняк поставить вот такие винты:

18705

Вариантов масса.
 
я так понимаю, что при такой разметке отверстий говорить о соосности в 0.1мм не приходится, а это вроде нужно для таких муфт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать