ВОПРОС Шум двигателя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RAnton

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.10.2020
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
28
Город
москва
Здравствуйте
приобрел себе 3180 max. При разгоне шпинделя выше 600 он начинает вибрировать и шуметь. Пальцами не чувствую, чтобы ось шаталась. Есть способы решения ?
каких-то условных обозначений на двигателе не нашел
 

Вложения

  • 20201019_123157.jpg
    20201019_123157.jpg
    237.1 KB · Просмотры: 70
Решение
наконец то я перешел к платам, пока получается "задиристо", подача была 50мм/мин, все равно много ?
сначала это была фреза 1мм, потом гравер 0.2 мм

ну и кривовато, почему-то

У нас тема о чем, о шуме двигателя или о фрезеровке плат?
Раздел по изготовлению ПП здесь: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ

оффтоп
И снова все здравствуйте
изучаю раздел нужное "Таблица режимов фрезерования для станков с ЧПУ"
написано, что для оргстекла 15-19тыс оборотов (т.е. на полную ?) и 5мм за проход
еще не пробовал, но мне кажется многовато, должно поплавиться
 
И снова все здравствуйте
изучаю раздел нужное "Таблица режимов фрезерования для станков с ЧПУ"
написано, что для оргстекла 15-19тыс оборотов (т.е. на полную ?) и 5мм за проход
еще не пробовал, но мне кажется многовато, должно поплавиться
 
Акрил 3 мм
Шпиндель - 600-700 оборотов
Подача - 600 мм/мин
Врезание - 300 мм/мин

для гравера столько же ? сколько за проход можно снимать ?
 
И снова все здравствуйте
изучаю раздел нужное "Таблица режимов фрезерования для станков с ЧПУ"
написано, что для оргстекла 15-19тыс оборотов (т.е. на полную ?) и 5мм за проход
еще не пробовал, но мне кажется многовато, должно поплавиться
при использовании правильных фрез и соответствующей подачи ничего не поплавится.

при оборотах 15к и диаметре однозаходной фрезы, подача должна быть 700-900мм/мин, глубина 1диаметр фрезы, но возможно у станка просто не хватит жесткости для такого режима

5мм за проход для стокового 3018 это экстрим, тут только экспериментально подбирать.

кроме того любые пластики даже от партии к партии могут сильно отличаться в обработке.

если налипает и подбор режимов не помогает используйте СОЖ - обычную воду.
 
Акрил 3 мм
Шпиндель - 600-700 оборотов
Подача - 600 мм/мин
Врезание - 300 мм/мин

для гравера столько же ? сколько за проход можно снимать ?
Гравер граверу рознь. Начинайте с малого, 3-5 мм/сек, по 0.2-0.3 мм за проход.
 
Гравер граверу рознь. Начинайте с малого, 3-5 мм/сек, по 0.2-0.3 мм за проход.

чет пока не очень получилось :) как будто не выгравировано, а нацарапано

гравер из комплекта
 

Вложения

  • 20201023_162021 (002).jpg
    20201023_162021 (002).jpg
    453.8 KB · Просмотры: 21
  • t.png
    t.png
    28 KB · Просмотры: 19
чет пока не очень получилось :) как будто не выгравировано, а нацарапано

гравер из комплекта
Воду в зону реза побрызгайте из шприца, чтоб не плавило, обороты какие? В районе 10к нужно
Если у вас обороты такие
Шпиндель - 600-700
то этого крайне мало
 
У меня от родного станка стоит только винт по Z, отрезанный в размер от родного винта Х.
О маленький вопрос а как винт отрезал? Я в смысле что отрезать то его болгаркой он простой. А вот сам вопрос как его закрепить что бы резъбу на нем не помять случайно, как то крепил? Или просто положил на что то мягкое и пильнул?
 
О маленький вопрос а как винт отрезал? Я в смысле что отрезать то его болгаркой он простой. А вот сам вопрос как его закрепить что бы резъбу на нем не помять случайно, как то крепил? Или просто положил на что то мягкое и пильнул?
В тиски через люмяшку или деревяшку.
 
Убрать люфт гаек в ноль можно заменой родных гаек на антилюфтовые, или доработать родные.
пришла гайка по ссылке, я правильно понимаю, что она должна наворачиваться на ходовой винт ? т.е. там резьба в пластике должна совпадать с резьбой на винте. У меня почему-то резьба в пластике меньше и винт не входит
 
пришла гайка по ссылке, я правильно понимаю, что она должна наворачиваться на ходовой винт ? т.е. там резьба в пластике должна совпадать с резьбой на винте. У меня почему-то резьба в пластике меньше и винт не входит
Знакомо. Я заказывал с запасом, купил 6 штук. Из них выбрал 3.
Какую гайку именно пришла? С той ли резьбой?
 
пришла гайка по ссылке, я правильно понимаю, что она должна наворачиваться на ходовой винт ? т.е. там резьба в пластике должна совпадать с резьбой на винте. У меня почему-то резьба в пластике меньше и винт не входит
Вы гайку правильно заказали?
1604594368844.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать