ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Сколько оборотов в шпинделе на 3018?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 482
Реакции
9 806
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
В характеристиках шпинделя заявлено 7000 оборотов, а выше 1000 не поднимается. Проблема с настройками или ограничение шпинделя?
 
Решение
в прошивку можно добавить пару строк на пин а0
A0 уже задействован кнопкой "ПАУЗА", А1 кнопка "ЦИКЛ" (выход из паузы), А2 кнопка "ПРЕРВАТЬ". Аппаратная обработка GRBL. Кстати с оффлайн контролером тоже работают.
На такой драйвер можно подавать ШИМ прямо (или с опторазвязкой) с затвора MOSFETа.
Собственно по этой причине и не стал покупать бесколлекторник
Я пока не стал.... Но для меня бесшумность при изготовлении плат и других мелких работ - это важно. Так что всё, что уменьшает шум и имеет остальные к этому ещё плюсы из внимания упускать не буду...:))
 
Скажите для такого моторчика жесткости станка хватит + переделка Z ?

https://ru.aliexpress.com/item/3298...chweb0_0,searchweb201602_2,searchweb201603_55
Насколько помню, именно вы совсем недавно в какой-то из тем уже предлагали безщеточные моторчики диаметром 42 мм. И куда интерес к ним ушёл?
Для любителей переходить на 55 мм коллекторые моторы - вот не сильно дороже и бесщеточные (стоимость БП конечно не учтена в общем сравнении цены).
 
меня пока останавливает цена = стоимости станка.но со временем когда научусь возможно куплю.
 
Мне тут на сайте посоветовали такой мотор без переделки z . Я тоже ищу тихий вариант
Какой то он несерьёзный да и обороты маленькие 8000. И как у него с охлаждением, не понятно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мне тут на сайте посоветовали такой мотор без переделки z
Диаметр не 42 мм, как в штатном, а 45 мм, поэтому под вопросом - влезет в не переделанное крепление или нет (если только кто уже попробовал). Не нашёл по нему данных о мощности , крутящем моменте, биениях - скудная инфа копируется продаванами друг у друга...:((
Возможно, шуметь будет меньше, если у него обороты не более 6500, но бывают , наверное, и исключения.
 
Скажите для такого моторчика жесткости станка хватит + переделка Z ?

https://ru.aliexpress.com/item/3298...chweb0_0,searchweb201602_2,searchweb201603_55
А зачем покупать движок, мощность которого меньше, чем у родного 775-го?
Вам для каких целей нужно? Платы гравировать хватит и родного. Фрезеровать дерево - тут желательно ватт 300, не меньше.
 
Я ищу тихий моторчик для плат. станок в квартире на четвертом этаже , чтобы соседи не косились.
 
Я ищу тихий моторчик для плат. станок в квартире на четвертом этаже , чтобы соседи не косились.
попробуйте поставить станок на пенопластовый лист, не меняя шпиндель - сильно удивитесь. Я поставил. И работающий станок не слышно за закрытой балконной дверью (станок на балконе).
 
Заказал RS-775WC-9013 и цангу ER11. Буду переделывать..
Очень заманчиво и довольно бюджетно! Подскажите, как вы посадили ER11 на вал? Почитал на сторонних ресурсах, народ греет патрон вплоть до 1500С и в итоге всё равно получают биения, так же пишут о том что посадочное ER11 приходится растачивать... Вобщем по этому вопросу на просторах инфа скудная, а так как подобным ни когда не занимался, что-то боязно..
 
Очень заманчиво и довольно бюджетно! Подскажите, как вы посадили ER11 на вал? Почитал на сторонних ресурсах, народ греет патрон вплоть до 1500С и в итоге всё равно получают биения, так же пишут о том что посадочное ER11 приходится растачивать... Вобщем по этому вопросу на просторах инфа скудная, а так как подобным ни когда не занимался, что-то боязно..
https://cnc3018.ru/threads/semnik-dlja-er-11.1612/#post-23133
 
extrimus, Спасибо за инфу, съёмник это хорошо, а вот как посадить идеально... Ладно, почитав очередной раз о пробелах посадки и биений , понял что не готов сейчас этим заниматься, мб позже... Стоковый у меня без биений и это радует.. Тратить деньги и время, а в итоге лотерея. Конечно это моё ИМХО, но не имея доступа к серьёзному оборудованию на коленках за это лучше не браться..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать