КУЛИБИН Тестер-помощник радиолюбителя

Благодарю, надо будет заказать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

PS, а пробовали SMD размером 0805, 0603 ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот это то что нужно, а ссылочкой не поделитесь?
А у меня что-то не сложилось с ручным (возможно, нужно было применить для дополнительной герметизации термоусадку в месте присоединения иглы к держателю), зато с вакуумным насосом заработало, хотя немного дополнительно герметизировать стыки пластика и металла есть необходимость и в этом случае.
 
пробовали SMD размером 0805, 0603
С этими как раз проще, только иголку такой толщины иметь нужно в наборе (для 0805, 0603, 0402 используются металлические наконечники) (подобрать или купить). А вот тяжёлые элементы от плохого вакуума или некачественной резинки-присоски, могут и отпадать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Что то ссылочка не работает.
буква "l" самая правая не копернулась, теперь работает.
 
Да, похоже этот куда лучше, а насос не сильно шумит?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да, похоже этот куда лучше, а насос не сильно шумит?
Не сказать, что тихо. Наверное, типа аквариумного. Ходил измерял: в 10 см уровень шума 57 дБА, на расстоянии 1 м уже 47дБА...
(50—60 дБА - разговорная речь из справочника)
К нему можно приспособить вакуумный переключатель и тогда управлять не зажимая отверстие в держателе пальцем, что не очень удобно, а педалью. :)
 
Ходил измерял: в 10 см уровень шума 57 дБА, на расстоянии 1 м уже 47дБА...
(50—60 дБА - разговорная речь из справочника)


Вот подумал: надо бы померить шум, производимый супругой. В зависимости от расстояния, эмоционального состояния и степени разгневанности. :)

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пользуюсь таким давно, пинцет для SMD распечатал на 3д принтере и прикрутил к нему ардуино провода.

Печатал эту модель пинцета (с прорезями) SMD Test clamp (LCR-T4) by bigvlad
 

Вложения

  • Tester1.jpg
    Tester1.jpg
    273.4 KB · Просмотры: 23
  • Tester2.jpg
    Tester2.jpg
    201.6 KB · Просмотры: 25
50—60 дБА - разговорная речь
Не знаю на сколько это будет комфортно для домочадцев, просто днём я режу платы, а начиная с 21.00 +- час, распаиваю и вот этот шум, он более важен, поэтому придётся остановиться на чем то попроще.
 
Не знаю на сколько это будет комфортно для домочадцев, просто днём я режу платы, а начиная с 21.00 +- час, распаиваю и вот этот шум, он более важен, поэтому придётся остановиться на чем то попроще.
Звукоизоляция - это уже отдельный момент при желании. Поместить конструкцию в небольшой звукоуменьшающий ящик собственной конструкции. Но на практике не пробовал, так что опыта нет.
 

Выход есть в большинстве случаев... :rolleyes:

оффтоп
 
Мне вот интересно! Вот спросили ссылку на вакуумный пинцет, а как же нашли сайт: CNC3018? Ведь можно было в Яндексе набрать: Вакуумный пинцет. Выйдут все магазины где он есть. И тот что на Алли, и тот что рядом с домом. Можно также и диэлектрический пинцет найти. У на я видел из метала и текстолита. Яндекс.Картинки
 
Мне вот интересно! Вот спросили ссылку на вакуумный пинцет, а как же нашли сайт: CNC3018? Ведь можно было в Яндексе набрать: Вакуумный пинцет. Выйдут все магазины где он есть. И тот что на Алли, и тот что рядом с домом. Можно также и диэлектрический пинцет найти. У на я видел из метала и текстолита. Яндекс.Картинки

Да ну... :confused: Это такие сложности... :cautious: А тут ссылка уже готовая, тыц и всё готово... :D Только выбирай... :sneaky:

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать