КУЛИБИН Тестер-помощник радиолюбителя

Может кому пригодятся STL-файлы корпуса этого прибора. Для 3D-принтера.

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня такой.
35431
Корпус из оргстекла. Копия корпуса с Али. По фото и отрисовывал в Кореле. Питание - набор лит-ион аккумуляторов от телефонов, + повышающий dc-dc, +зарядка. Контакты 1,2,3 дополнительно вывел на крокодилы. Удобно.
P.s. По мимо деталей, крокодилами можно подключать и внешнюю колодку для смд. Пользоваться намного удобней, чем родной.
 
Ковырялся в своё время с похожей бякой... Делал корпус, немного не рассчитал, (зажилил место по длине на пару миллиметров) в итоге лопнул дисплей пришлось покупать новый, нашёл голубенький... Подключил и перезалил русскую прошивку... Работает однако... (y)

1650316624991.png
 
Ковырялся в своё время с похожей бякой... Делал корпус, немного не рассчитал, (зажилил место по длине на пару миллиметров) в итоге лопнул дисплей пришлось покупать новый, нашёл голубенький... Подключил и перезалил русскую прошивку... Работает однако... (y)

1650316624991.png
У меня очень весело получилось. Заказал без корпуса. Поставщик дисплей не закрепил, и когда я вскрыл пакет посылки, то экран просто отвалился окончательно, так как шлейф переломился окончательно и дисплей превратился в отдельную деталь. Ну, я продавану сообщаю его оплошность, надо мол закреплять сам дисплей, чтобы не отвалился во время доставки. В ответ ОК, ждите посылку повторно, всё сделаем как надо. Через месяц вторая посылка пришла. Дисплей закрепили, но подошли к этому формально. Крепежный скотч тоже отвалился, дисплей пришёл в движение во время доставки, и шлейф частично переломился. Те же ворота в конечном итоге, только вид сбоку...
Плюнул тогда на такое решение проблемы и поменял тактику - заказал у другого продавца отдельно два аналогичных дисплея со шлейфами. Пришлось при получении повозиться с ремонтом. Зато теперь два приборчика... :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мне на днях достался ослик С1-67 за косарь.
1650363505830.png
 

мужики всю жизнь как дети, "приборчиками" меряются:)

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
67-й блин на по заводу на рохлях только перемещать, а еще в придачу ГЗ-33 и БП-45-е. а там еще на столик с колёсиками. Проще ДСО-шку с помощью резинки на руку прицепить! Потом я на нее неодимки приклеил и прям к корпусу станка возле проверяемой платы.
такие же маленький у меня частотомер (самопал китайский на атмеге) и генератор. Генератор FG-100DDS.
Какое то время с ним драйверы и ШД проверял.

i (3).jpg
Все приборы питаю от аккумулятора по типу "Крона" через адаптер (типа внешний источник в корпусе от чертежной готовальни) ко всем приборчикам приклеил неодимовые магниты. Дома на рабочем месте к стерне прикрутил лист оцинковки и приборы висят на нём. Не люблю, когда столешница завалена. Весь инструмент висит на магнитах для кухонных ножей.
imm_2021_11_02_21_00_05_120.JPG
 
Проще ДСО-шку с помощью резинки на руку прицепить!
Только не всякой DSOшкой и не всякие цепи можно глянуть, ввиду параметров. А так, да, последнее время так же и пользовал, но с оглядкой, у нас несертифицированные приборы были под строжайшим запретом, в силу их неблагонадежности по пробивному.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать