ИНТЕРЕСНО Удлиняю с 3018 до 3040

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Landal

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
2
Реакции
5
Баллы
23
Город
Туапсе
Купил удлинитель для 3018
1648046335851.png
Теперь в крайней точке получается большое плечо при фрезеровке.
Нужно ли передвигать портал и насколько?
 

Вложения

  • 1648046181857.png
    1648046181857.png
    1 018.1 KB · Просмотры: 37
  • 1648046295456.png
    1648046295456.png
    1 018.1 KB · Просмотры: 37
Это что-то новенькое - длинные валы не прогибаются, а короткие - да?
Дабы не уходить в глубокую полемику, поясню - гнутся длинные валы по оси Х и при этом создают незначительные люфты всей оси Z в сборе, когда создается нагрузка на фрезу во время проходов вперед-назад. В работе с деревом при небольших подачах некритично. А сама ось Z (валы - 10мм) не люфтит. Прошу прощения если вначале непонятно написал)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Приехали медно-графитовые втулки (вот эти втулки) , на удивление быстро, заказывал 25.02.22 ! Пойду сегодня заберу и поменяю свои подшипники на оси У . О результатах отпишусь. Хотя, правды ради могу сказать ,что после замены осей еще не ничего не делал на станке. Для чистоты эксперимента, наверное попробую ( до замены на втулки),мелочь фрезернуть на центре, там где самые большие люфты.
 
Для чистоты эксперимента, наверное попробую ( до замены на втулки),мелочь фрезернуть на центре, там где самые большие люфты.
Вот тут немного непонятки. Фрезернуть, где люфты, т.е. расширить, где и так свободно, получается?
 
Вот тут немного непонятки. Фрезернуть, где люфты, т.е. расширить, где и так свободно, получается?
Ну да ! Я так понимаю , что в центре , за счет прогибов осей и люфтов подшипников, получатся максимальные отклонения от точности обработки. А потом я поменяю подшипники на втулки и повторю процесс фрезеровки.
 
в центре , за счет прогибов осей и люфтов подшипников, получатся максимальные отклонения от точности обработки.
Если уж валы прогибаются, что может изменить замена подшипников на втулки... Если прогибы не дают спокойной жизни, то кардинально и бороться надо именно с этим. Только жесткость, а не "мягкость" даст спокойную работу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать