ПОМОГИТЕ Управление станком по Wi-Fi

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Belize147

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
0
Реакции
12
Баллы
22
Город
Москва
Перечитал похожую тему от уважаемого komatoz. Правда, в той теме не могу ничего написать. Проникся идеей. Купил платку ESP8266. Спаял адаптер по схеме. А дальше начинаются вопросы. Подскажите плиз. Может и у других новичков будут похожие проблемы.
1. При прошивке модуля через Arduino Genuino какую плату использовать? Где брать библиотеку ESP8266WiFi.h и куда ее поместить?
2. В скетче имя сети и пароль необходимо указывать в кавычках?
3. Как узнать адрес устройства в моей сети Wi-Fi, когда вхожу в настройки роутера, там несколько адресов, какой именно адрес принадлежит моему адаптеру станка, как сделать чтобы этот адрес был постоянным и не менялся при каждом подключении?
По мере обсуждения и реализации проекта появятся дополнительные вопросы. Прошу ответить по существу вопроса, как можно более подробно
 

Вложения

  • Схема подключения.JPG
    Схема подключения.JPG
    54.7 KB · Просмотры: 40
  • 1.jpg
    1.jpg
    354.6 KB · Просмотры: 40
  • 2.jpg
    2.jpg
    667.6 KB · Просмотры: 66
Решение
Может быть, но конкретно у меня так не получилось. Постоянно программа Arduini IDE ругалась на отсутствие .h файлов. Пришлось все библиотеки скачивать и устанавливать
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Плин :)) Не поверите, прошил, порт настроил, в настройках маршрутизатора увидел задал статику, крендель со скрипом но подключился всё заработало. Перезапустил всё И :)) пипец, не цепляется, в настройках маршрутизатора подключения модуля нет. Какие то невиданные приколы, наверное за пивом пора идти:))
В моём случае почему то не цепляется к роутеру, хотя до этого с подцеплялся.
 
Чудесатые чудеса, сходил, пивка попил и всё заработало:))
 

Вложения

  • IMG_20220611_214226.jpg
    IMG_20220611_214226.jpg
    136.5 KB · Просмотры: 20
Sergey1987, И у меня бывает так, что комп не соединяется со станком и в Candle нит никакой реакции. Тогда я на экране виртуального порта, на компе, ноуте, несколько раз нажимаю кнопку Refresh. снова открываю Candlr и как правило все начинает работать. Или удаляю все записи в компорте о адресе ESP и все прописываю по новой. Если роутер видит ESP. присваивает ему адрес...все должно работать...
 
Sergey1987, какая ОС на компе?
 
Тогда я на экране виртуального порта, на компе, ноуте, несколько раз нажимаю кнопку Refresh.
Ага, кнопочка "Сброс" в кренделе помогает переключиться с "Порт открыт" на "Готов"
 
Sergey1987, какая ОС на компе?
10 64
Ага, кнопочка "Сброс" в кренделе помогает переключиться с "Порт открыт" на "Готов"
жму раз по 20 - толку 0
когда нажимаю в нетбурнер на кнопку рефреш, да там появляется скорость порта, и какие-то буквы
 
когда нажимаю в нетбурнер на кнопку рефреш, да там появляется скорость порта, и какие-то буквы
Нет там никаких букв и скоростей...просто заставка немного моргнет и все. У вас правильно виртуальный установлен?.Мне кажется что у вас проблема с виртуальным портом, а не со связью...вы не туда копаете
 
Нет там никаких букв и скоростей...просто заставка немного моргнет и все. У вас правильно виртуальный установлен?.Мне кажется что у вас проблема с виртуальным портом, а не со связью...вы не туда копаете
А это тогда что?
2022-06-11_23-03-28.png
115200 точно скорость!

я тоже думаю что с портом!
Я сразу так и думал
 
А почему Connected to 0 from 1 ??? должно быть 1 from 1
И вверху вопросы вместо имени порта
Ваши сообщения автоматически объединены:

 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 14
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать