ПОМОГИТЕ Вопрос новичка по фрезеру

LIS67

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.09.2021
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
Доброго времени, возник вопрос какими фрезами лучше выполнить данную работу, материал сосна 140х140х25, Также можно ли стандартными это сделать которые шли в комплекте со станком и какие настройки для стандартных фрез выбирать в арткаме.
Также подскажите если не сложно или киньте ссылки на фрезы с алика для подобного вида работ.
Заранее спасибо всем кто откликнулся.
 

Вложения

  • изображение_viber_2021-10-04_20-36-55-585.jpg
    изображение_viber_2021-10-04_20-36-55-585.jpg
    148.7 KB · Просмотры: 181
Доброго времени, возник вопрос какими фрезами лучше выполнить данную работу, материал сосна 140х140х25, Также можно ли стандартными это сделать которые шли в комплекте со станком и какие настройки для стандартных фрез выбирать в арткаме.
Также подскажите если не сложно или киньте ссылки на фрезы с алика для подобного вида работ.
Заранее спасибо всем кто откликнулся.
Сосна не очень как по мне, хрупкая, много сколов. Фрезы классика черновая концевая(кукуруза, компресионная и т. д.), чистовая морковка(3D) радиус 0.25 при таких размерах. С комплекта придётся доооолго пилить ). Скорость подачи, врезания зависит много от жёсткости и люфты вашего станка, здесь придётся подбирать опытным путём в соответствии с состоянием станка.
 
Сосна не очень как по мне, хрупкая, много сколов. Фрезы классика черновая концевая(кукуруза, компресионная и т. д.), чистовая морковка(3D) радиус 0.25 при таких размерах. С комплекта придётся доооолго пилить ). Скорость подачи, врезания зависит много от жёсткости и люфты вашего станка, здесь придётся подбирать опытным путём в соответствии с состоянием станка.
Спасибо за ответ, а можно ссылку на алик на данные фрезы или фото как выглядят?
С сосной согласен, есть возможность заменить на березу или дуб, но пока вариант только с березой более доступен.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо за ответ, а можно ссылку на алик на данные фрезы или фото как выглядят?
С сосной согласен, есть возможность заменить на березу или дуб, но пока вариант только с березой более доступен.
Чистовые
Черновые
В идеале вам прежде чем ждать готовых решений по фрезами надо бы самому изучить специфику фрез.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доброго времени, возник вопрос какими фрезами лучше выполнить данную работу, материал сосна 140х140х25, Также можно ли стандартными это сделать которые шли в комплекте со станком и какие настройки для стандартных фрез выбирать в арткаме.
Также подскажите если не сложно или киньте ссылки на фрезы с алика для подобного вида работ.
Заранее спасибо всем кто откликнулся.
Также можно ли стандартными это сделать которые шли в комплекте со станком и какие настройки для стандартных фрез выбирать в арткаме. Можно но долго, параметры любой конической фрезы угол (в основном 15 градусов (лучше померить транспортиром и разделить на 2), диаметр вершины 0,1 (не ошибетесь), если неизвестен, шаг по X-Y примерно 0,05 (можно больше- фрезеровка грубее, можно меньше - более чистая поверхность), по Z - это целиком от станка зависит, не помню что бы штихель (стоковую фрезу идущую в к-те со станком) углубляли больше чем на 0,5 мм - все таки это гравер, а не "кукуруза" к примеру, остальные параметры зависят только по жесткости станка.
Для того что бы кинуть ссылки, вы хотя бы указали какая цанга у вас стоит, на 3018 штатно это ER11 c цангой под хвостовик 3.175мм, но даже ER11 имеют сменные цанги от 1 до 7мм , так что и фрезы нужно подбирать под имеющиеся цанги, или докупать цанги под имеющиеся фрезы. Примерно такое изделие, на сосне фрезеровалось "кукуруза" 3 мм диаметром - черновая обработка 4,5 часа (углубление рельефа от поверхности заготовки для выравнивания поверхности 1мм ) штихель стоковый 17,5 часов при шаге 0,5 и шаге по высоте 0,2мм (это так для справки), если и черновую делать штихелем стоковым, то время возрастает в несколько раз. Можно использовать "морковку" (в принципе можно и сразу в чистовую ей резать, но выдержит ли ваш станок начальных нагрузок (в основном самая большая нагрузка при врезании в материал) тут ничего вам сказать не могу, чем больше радиус рабочей кромки, тем меньше времени займет обработка, но детализация будет меньше.
 
Также можно ли стандартными это сделать которые шли в комплекте со станком и какие настройки для стандартных фрез выбирать в арткаме. Можно но долго, параметры любой конической фрезы угол (в основном 15 градусов (лучше померить транспортиром и разделить на 2), диаметр вершины 0,1 (не ошибетесь), если неизвестен, шаг по X-Y примерно 0,05 (можно больше- фрезеровка грубее, можно меньше - более чистая поверхность), по Z - это целиком от станка зависит, не помню что бы штихель (стоковую фрезу идущую в к-те со станком) углубляли больше чем на 0,5 мм - все таки это гравер, а не "кукуруза" к примеру, остальные параметры зависят только по жесткости станка.
Для того что бы кинуть ссылки, вы хотя бы указали какая цанга у вас стоит, на 3018 штатно это ER11 c цангой под хвостовик 3.175мм, но даже ER11 имеют сменные цанги от 1 до 7мм , так что и фрезы нужно подбирать под имеющиеся цанги, или докупать цанги под имеющиеся фрезы. Примерно такое изделие, на сосне фрезеровалось "кукуруза" 3 мм диаметром - черновая обработка 4,5 часа (углубление рельефа от поверхности заготовки для выравнивания поверхности 1мм ) штихель стоковый 17,5 часов при шаге 0,5 и шаге по высоте 0,2мм (это так для справки), если и черновую делать штихелем стоковым, то время возрастает в несколько раз. Можно использовать "морковку" (в принципе можно и сразу в чистовую ей резать, но выдержит ли ваш станок начальных нагрузок (в основном самая большая нагрузка при врезании в материал) тут ничего вам сказать не могу, чем больше радиус рабочей кромки, тем меньше времени займет обработка, но детализация будет меньше.
Спасибо за советы
Стоковые параметры, это то что было указанно на сайте
Диаметр: 3,175 мм наконечник: 0,1 мм длина: 30 мм
я про параметры резца имел ввиду, если добавлять новый под данное изделие какие забивать, или есть где файл уже с готовыми стоковыми надстройками, или для конкретной работы их надо постоянно менять, просто новичок в этом деле не обижайтесь если мои вопросы кажутся глупыми :):)
 

Вложения

  • Снимок5.PNG
    Снимок5.PNG
    40.7 KB · Просмотры: 196
Спасибо за советы
Стоковые параметры, это то что было указанно на сайте
Диаметр: 3,175 мм наконечник: 0,1 мм длина: 30 мм
я про параметры резца имел ввиду, если добавлять новый под данное изделие какие забивать, или есть где файл уже с готовыми стоковыми надстройками, или для конкретной работы их надо постоянно менять, просто новичок в этом деле не обижайтесь если мои вопросы кажутся глупыми :):)
Подачу стоит уменьшить минимум вдвое
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо за советы
Стоковые параметры, это то что было указанно на сайте
Диаметр: 3,175 мм наконечник: 0,1 мм длина: 30 мм
я про параметры резца имел ввиду, если добавлять новый под данное изделие какие забивать, или есть где файл уже с готовыми стоковыми надстройками, или для конкретной работы их надо постоянно менять, просто новичок в этом деле не обижайтесь если мои вопросы кажутся глупыми :):)
Для штихеля можно взять conical flat 0,1 нажать кнопку изменить, обозвать как вашей душе угодно, и ввести параметры, те которые вам нужно. Извините я не знаю вашего станка, нигде не указан, не знаю как вы его собрали, не знаю насколько изменить параметры можно, для пробы уменьшите подачи раза в 3, а там если что прибавите, я даже не помню какое углубление (шаг по Z) стоит в арткаме. В принципе в арткаме можно любую фрезу взять и исправить ее под свои нужды, можно создать новую и выставить там параметры. главное выбрать правильную форму рабочей части фрезы.
 
Здравствуйте если не сложно, посмотрите параметры, правильно ли выставил для чистовой обработки, фреза морковка 0.5мм диаметр 3.175, время обработки 7 часов.
Станок как на фото 3080про в стоковой сборке
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    503.1 KB · Просмотры: 156
  • Снимока.PNG
    Снимока.PNG
    403.9 KB · Просмотры: 135
Здравствуйте если не сложно, посмотрите параметры, правильно ли выставил для чистовой обработки, фреза морковка 0.5мм диаметр 3.175, время обработки 7 часов.
Станок как на фото 3080про в стоковой сборке
На мой, даже не очень профессиональный взгляд, для оценки этих параметров маловато информации. Как минимум:
1. Какой материал заготовки
2. Конечная глубина обработки и делается ли предварительно черновая(параметры её), ибо фреза при чистовой идёт сразу на всю глубину детали
 
На мой, даже не очень профессиональный взгляд, для оценки этих параметров маловато информации. Как минимум:
1. Какой материал заготовки
2. Конечная глубина обработки и делается ли предварительно черновая(параметры её), ибо фреза при чистовой идёт сразу на всю глубину детали
Береза, глубина обработки 13мм, черновая делается, настройки черновой
 

Вложения

  • Снимокк.PNG
    Снимокк.PNG
    387.1 KB · Просмотры: 138
Береза, глубина обработки 13мм, черновая делается, настройки черновой
Ну раз суперпрофи молчат, придётся мне сугубо своё мнение рассказывать:)
В Арткаме не работаю, и если он не чудит, то, имхо, настройки чистовой пойдут. Сам бы скорость подачи даже поболе выставил - в районе 10мм/сек. Но, на всякий случай, на первом проходе ползунок скорости подачи в Кэндле выставил бы в минимум, а потом повышал понемногу, следя за станком.
Только еще от выбранной стратегии надо понимать - как фреза в течении всей УП будет двигаться. Последовательно от линии к линии реза или может прыгать с участка на участок модели. Вдруг в очередной участок она врежется уже с повышенной скоростью подачи. Хотя, конечно, после черновой и с морковкой 0,5 проблемы маловероятны.
Мне удавалось на стоке догонять до 15-20мм/с морковкой 0,25 на бамбуке. Правда для фрезы в итоге кончилось плачевно, когда она в конце нарвалась на твердый участок наподобие сучка и обломила кончик. Но то излишняя наглость и бамбук:)
Но это, повторюсь, моё мнение. Если есть сомнения - можно дождаться истинных профи, коих здесь есть:)
 
Здравствуйте если не сложно, посмотрите параметры, правильно ли выставил для чистовой обработки, фреза морковка 0.5мм диаметр 3.175, время обработки 7 часов.
Станок как на фото 3080про в стоковой сборке
Нормально для начала. Там уже посмотрите, прибавить или убавить.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Но это, повторюсь, моё мнение. Если есть сомнения - можно дождаться истинных профи, коих здесь есть:)

ну, дядя Валера, твое мнение недалеко от профи...подробно описал все, добавить нечего.

оффтоп
 
вопрос к знающим людям почему так сильно пушится и почему видны следы от фрезы,
материал клееный мебельный щит из ели, черновая была кукуруза 3мм, чистовая морковка 0.5мм,фрезерование поперек волокон.
мое предположение проблема в материале, слишком смолянистый или же не до конца просушенный.
 

Вложения

  • 312KLIaixTA.jpg
    312KLIaixTA.jpg
    319.3 KB · Просмотры: 116
  • DDQw4fVGn98.jpg
    DDQw4fVGn98.jpg
    299.1 KB · Просмотры: 92
  • MOSKkGccauU.jpg
    MOSKkGccauU.jpg
    298.8 KB · Просмотры: 87
проблема в материале,
Может шаг уменьшить?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать