ВОПРОС Вопрос по шуму cnc3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Валерий24

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.07.2019
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
23
Здравствуйте, хотелось бы узнать насколько шумен станок cnc3018 в работе, насколько возможно его размещение в квартире?
 
Здравствуйте!
ну скажу так, что использовать его дома круглосуточно и по ночам ТОЧНО НЕ САМАЯ ДОБРАЯ ИДЕЯ!
Поэтому, я бы не сказал, что штука тихая и ночная. :)
 
Спасибо, да впрочем круглосуточно и ночью и не планировал использовать. Только днем, просто чтоб соседи потом не жаловались :)
 
Я тоже сразу так же думал, что ночью не стану , только днем изначально недели две прокатывало, сейчас уже косо смотрят но терпят, не долго это чувствую будет продолжаться:)) Изначально и самого не очень звук напрягал, но когда на протяжении 4 часов ..тоооо крепкие нервы надо иметь..задумался.
 
У меня вариант еще в гараж его перенести, но тогда во время работы придется там сидеть все время:( не очень удобно. Думаю дома все же лучше, может вокруг него конструкцию какую то сгородить для шумопоглощения :rolleyes:
 
Думаю дома все же лучше, может вокруг него конструкцию какую то сгородить для шумопоглощения :rolleyes:
Лучше. Только вот что на это скажут ваши домашние? Меня сразу выгнали в подвал, в сарай.
И про пыль от станка не забывайте.
 
На форуме была тема про звукоизоляцию, короба обшитые и даже про опасность скопления пыли и ее возможная пожароопасность.
Некоторые усмехнулись и сказали -ЕРУНДА
Другие, предложили -Обратить внимание!

Попробуйте поискать.
Если не получится, поможем найти.
 
Меня сразу выгнали в подвал ...
Выгонять пока не выгоняют но сижу в ушах и плотно закрытой комнате, станок на кресле чтоб не так гремел :)
 
Лучше. Только вот что на это скажут ваши домашние? Меня сразу выгнали в подвал, в сарай.
И про пыль от станка не забывайте.
Да, вот поэтому и пытаюсь узнать у форумчан, есть ли решения по размещению станка в квартире, или же все находят помещения, более подходящие для этого.
 
Да, вот поэтому и пытаюсь узнать у форумчан, есть ли решения по размещению станка в квартире, или же все находят помещения, более подходящие для этого.
Не знаю, были ли ссылки выше на данный ролик, но там предлагается вариант уменьшения шума компенсатора люфта и помещение станка на мягкие подставки. От себя добавлю, что при фрезеровании плат с пылью можно бороться водой. Ну и сделать короб для многократного понижения шума тоже не проблема.
 
Здравствуйте, хотелось бы узнать насколько шумен станок cnc3018 в работе, насколько возможно его размещение в квартире?
Уважаемый, смотря что вы собираетесь делать, если просто поставить в квартире станок, то он тихий, бесшумный, но в режиме Off. Если использовать фрезу то шумно, пыльно, наблюдаются осадки ввиде стружки, молнии из глаз жены/тещи/кота. Если использовать лазер, то плохая видимость из-за дыма, запах будто находишься у бабушки в деревне и она топит дровами печь, будут наблюдаться такие явления как ссылка женой/тещей/котом, нанесение особо тяжких увечий из за грязи, пили, дыма. Вариант когда использовать попеременно фреза/лазер, в таком случаи открываются врата ада, и сам дьявол уступает Вам свое место, как более изощренному в пытках, и будет подносить в промежутках вам кофе/чай. Итого: ставить работающий станок в жилой квартире не вариант, сам пользую на балконе, был бы гараж поставил там, использую только лазер, интересно и меньше шума/грязи чем от фрезы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ingvar, Благодарю за подробный и эпичный ответ :), значит буду ставить в гараже)
 
Уважаемый, смотря что вы собираетесь делать, если просто поставить в квартире станок, то он тихий, бесшумный, но в режиме Off. Если использовать фрезу то шумно, пыльно, наблюдаются осадки ввиде стружки, молнии из глаз жены/тещи/кота. Если использовать лазер, то плохая видимость из-за дыма, запах будто находишься у бабушки в деревне и она топит дровами печь, будут наблюдаться такие явления как ссылка женой/тещей/котом, нанесение особо тяжких увечий из за грязи, пили, дыма. Вариант когда использовать попеременно фреза/лазер, в таком случаи открываются врата ада, и сам дьявол уступает Вам свое место, как более изощренному в пытках, и будет подносить в промежутках вам кофе/чай. Итого: ставить работающий станок в жилой квартире не вариант, сам пользую на балконе, был бы гараж поставил там, использую только лазер, интересно и меньше шума/грязи чем от фрезы.
Мне и за балкон чуть достоинство не оторвали.
 
Сильно зависит от целей, платы фрезеровать и в квартире можно, шума не больше чем от стиралки. А за дерево, а тем более металл соседи точно спасибо не скажут:).
 
Мне и за балкон чуть достоинство не оторвали.
Очень легко балкон забирается в свою вотчину! Станок ставится дома, достаточно лазерный, на жертвенный стол кладется лист бумаги А4 и делается пробный прожиг, увидем дым и учуяв горелую бумагу, мне был выделен карт бланш на балкон, и даже лоджию которой правда нет.:):)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать