ИНТЕРЕСНО CNC 3018 PRO-METAL

Придётся как на компе, резистор впаять. Напруга минус 10 процентов, шум почти исчезает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

как на 12в, так и на 5в
 
Вентилятор охлаждения может быть как на 12в, так и на 5в (запросто могут впихнуть по ошибке). Последний будет работать как "веялка":). В обоих случаях вентилятор можно запитать через dc понижающий преобразователь, как вариант такой. Выставить напряжение чтобы и наддув был достаточный, и не орал как "потерпевший":)
Преобразователь на основе MP2307 (интегралка называется MINI360) надежней дешевле и компактней, преобразователь по ссылке для электронщиков с прямыми руками ибо при работе могут вылезти интересные баги.
 
Сегодня курьер привез CNC 3018PRO с платой V3.4 показанной на 1-й странице, которую я успешно сжег. Вернее драйвер оси Z... Китайцы пишут, что там стоят 8825, а на самом деле впаяны 4988. Общий радиатор лежит на драйверах без всякой термопасты и термоскотча. Помазав термопастой хотел повысить ток на шаговиках, т.к. буду ставить 17HS4401(1,7A) вместо комплектных. Комплектные без какой либо маркировки, но внешне 1:1 с шаговиками стоящие на 3D принтере, а там на 1А. Поднял на Z Vref до 0,9в (было 0,63в) и стал поднимать на У - тут драйвер Z и пыхнул. Похоже подгорели дорожки и нет никакого желания ремонтировать это чудо - весь контроллер на запчасти. На корпусе стоит вентилятор обдува на 5в, а подключен к 12в - нормально? Подскажите плиз нормальный контроллер со съемными драйверами
 
У меня попроще конечно. Но, при сборке люфтов нет. Все крепко собрано. Проблема в то что стоит 10 Вт лазер без регулировки фокуса на котором я не могу, а точнее не знаю какс низить мощность. Плата та же.

IMG_20191202_150632.jpg
 
при сборке люфтов нет.
Ходят слухи, что люфты появляются после въездов подвижных частей станка в неподвижные, попробуйте в своём случае это подтвердить или опровергнуть. Но лучше, если всё обойдется без таких случаев, конечно....
 
У меня попроще конечно. Но, при сборке люфтов нет. Все крепко собрано. Проблема в то что стоит 10 Вт лазер без регулировки фокуса на котором я не могу, а точнее не знаю какс низить мощность. Плата та же.

IMG_20191202_150632.jpg

У Вас кабель от лазера, похоже неправильно подключен. Получается: минусовой провод (черный) идет на управление, управление лазером (желтый) на минус. Наверное со стороны лазера тоже неправильно подключено. У себя лазерный модуль к Woodpecker 3.3 я подключал к красному разъему.
 
Всем доброго дня. Выбирал между обычным 3018 , потом увидел модель PRO, сейчас облизываюсь на 3018 MAX.
ПОдскажите пожалуйста , если выбирать между 3018 MAX и 3020 портальником, есть ли смысл переплачивать за портальник, Основные виды работ- пластик - передние панели, ну может иногда AL 3mm max
Взял бы 3040, но его цена у нас в РБ 1200$ да и габариты великоваты.
Извините что не по теме, я новичок и только собираюсь приобзится к данному сообществу, устал крутить руками коррдинатный стоик и ловить милиметры .....
 
Основные виды работ- пластик - передние панели, ну может иногда AL 3mm max

Ну посоветую из своего опыта - я обрабатываю пластик 2-3мм для приборов - передние и задние панели. 3018PRO - в принципе доволен, с учетом того, что вырез закрывается бортиком кнопок, ручек и др. Чистовые вырезы, которые видны (под LCD 1602/2004) - на четверочку из 5ти, приходится обрабатывать потом. Алюминий 3 мм, ну хз, не обрабатываю и вам не советую. Нужно модернизировать, ставить рельсы и шпиндель на 05кВт (чем и занимаюсь на выходных)

96539654
 
Сегодня получил посылку, собрал. На плате сразу нанес термопасту на драйверы шаговиков! Коллеги вопрос по сборке, зачем пластиковое кольцо?
 
вот. на двигатель вроде не лезет
 

Вложения

  • IMG_1971.JPG
    IMG_1971.JPG
    60 KB · Просмотры: 123
Прокладка, чтобы лазер крепить
 
Сегодня получил посылку, собрал. На плате сразу нанес термопасту на драйверы шаговиков! Коллеги вопрос по сборке, зачем пластиковое кольцо?
Скорее всего под другой двигатель шпинделя.
 
Скорее всего под другой двигатель шпинделя.
Я тоже так думаю, но для лазера тоже скорее всего подойдёт - надо пробовать...
Я вот искал такие кольца на будущее - переходники между диаметрами шпинделей 65, 55, 52, 45, 42 мм... Нету!
 
Я тоже так думаю, но для лазера тоже скорее всего подойдёт - надо пробовать...
Я вот искал такие кольца на будущее - переходники между диаметрами шпинделей 65, 55, 52, 45, 42 мм... Нету!
Размеры нарисуй, пересылка+металл+50 денег за работу.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать