3D ПРИНТЕР Marlin 2.x.x

PS. Вот ещё сделал разводку кабеля от платы Creality до дисплея
1659681642050.png
Пины для Биппера и филамента не исполызуются
Ну в общем все дело было в банальной распиновке шлейфа.
 
Привет всем , плату установил в принтер и настроил, вроде печатает не плохо.
По любому лучше быстрее и тише , чем с предыдущей платой.
Один вопрос, это нормально, что во 2-м Марлене Дисплей постоянно с частотой примерно секунд в 10 меняется
с рабочего на информационный?
В пинципе не мешает, но непонятно зачем.

Если печати нет, то всё работает штатно.
 

Вложения

  • 20220812_132559.jpg
    20220812_132559.jpg
    74 KB · Просмотры: 6
  • 20220812_132658.jpg
    20220812_132658.jpg
    59.7 KB · Просмотры: 6
Привет всем , плату установил в принтер и настроил, вроде печатает не плохо.
По любому лучше быстрее и тише , чем с предыдущей платой.
Один вопрос, это нормально, что во 2-м Марлене Дисплей постоянно с частотой примерно секунд в 10 меняется
с рабочего на информационный?
В пинципе не мешает, но непонятно зачем.

Если печати нет, то всё работает штатно.
Не встречал.
Может в марлине добавили чего?
Я давно на клиппер перешёл, за марлином не слежу.
 
Привет всем , плату установил в принтер и настроил, вроде печатает не плохо.
По любому лучше быстрее и тише , чем с предыдущей платой.
Один вопрос, это нормально, что во 2-м Марлене Дисплей постоянно с частотой примерно секунд в 10 меняется
с рабочего на информационный?
В пинципе не мешает, но непонятно зачем.

Если печати нет, то всё работает штатно.
Может конечно уже не актуально,но.... Частая смена показаний дисплея связана с помехами от самого принтера (провода,отсутствие заземления и еще 100500 причин). Если отвязать крепление экрана от корпуса,то все придет в норму без смен экрана.
 
Решил я обновить прошивку на 2.1.2... Столкнулся с проблемой, при G28 стол откатывается вниз, а дальше как надо, НО мне не нужно, так как стол на ремнях и лежит. Уже не знаю где искать этот параметр, что бы он не откатывался, Z_HOMING_HEIGHT закоментирована.
 
Решил я обновить прошивку на 2.1.2... Столкнулся с проблемой, при G28 стол откатывается вниз, а дальше как надо, НО мне не нужно, так как стол на ремнях и лежит. Уже не знаю где искать этот параметр, что бы он не откатывался, Z_HOMING_HEIGHT закоментирована.
А скорее всего не должна быть за комментирована. Видимо тогда берётся значение по умолчанию.
#define Z_HOMING_HEIGHT 0


Вот в исходниках нашёл.
inline void z_clearance_move() {
do_z_clearance(
#ifdef Z_AFTER_HOMING
Z_AFTER_HOMING
#elif defined(Z_HOMING_HEIGHT)
Z_HOMING_HEIGHT
#else
10
#endif
);
}
 
А скорее всего не должна быть за комментирована. Видимо тогда берётся значение по умолчанию.
#define Z_HOMING_HEIGHT 0
Делал, тот же результат, но я не скидывал eeprom. Ща попробую
 
Решил я обновить прошивку на 2.1.2... Столкнулся с проблемой, при G28 стол откатывается вниз, а дальше как надо, НО мне не нужно, так как стол на ремнях и лежит. Уже не знаю где искать этот параметр, что бы он не откатывался, Z_HOMING_HEIGHT закоментирована.
Вот не поверите, а я до сих пор печатаю на repitier версии 0.9 , ну почти тот же самый marlin только урезанный малость , и старее г..на мамонта, в нем нет промера стола даже, точнее есть но работает очень криво, и что то на новые версии переходить и как-то и смысла большого не вижу. Столы у меня настроенны, так что мерить особо и не нужно, были проблемы с перекосами на дрыгстоле, так на валы подогнал трубки снизу, такие что просто крутя винты ниже чем задано ось Х опуститься не может, стекла у меня сейчас колиброванные, отшлифованные по высоте, так что даже теоретически мне карта стола не нужна, экранчик старенький, и т.д. , на дельте прошивка смузи, так в ней вообще что то изменить это целый геморой , хотя там без промера линзы печатать , это легче сразу повесится, ультик это отдельная тема , но то же на репитиере печатает. Короче , кто прошивками ситуацию исправляет , а тот кто в них не больно и силен, выкручивается как может.
 
Вот не поверите, а я до сих пор печатаю на repitier версии 0.9 , ну почти тот же самый marlin только урезанный малость , и старее г..на мамонта, в нем нет промера стола даже, точнее есть но работает очень криво, и что то на новые версии переходить и как-то и смысла большого не вижу. Столы у меня настроенны, так что мерить особо и не нужно, были проблемы с перекосами на дрыгстоле, так на валы подогнал трубки снизу, такие что просто крутя винты ниже чем задано ось Х опуститься не может, стекла у меня сейчас колиброванные, отшлифованные по высоте, так что даже теоретически мне карта стола не нужна, экранчик старенький, и т.д. , на дельте прошивка смузи, так в ней вообще что то изменить это целый геморой , хотя там без промера линзы печатать , это легче сразу повесится, ультик это отдельная тема , но то же на репитиере печатает. Короче , кто прошивками ситуацию исправляет , а тот кто в них не больно и силен, выкручивается как может.
Скорости и ускорения какие при печати?
 
Фсё, задрало, откатился на старую
Затевал- на клиппер перевести, но почему то uart он не увидел (малина по uart), но октопринт всё увидел.
 
Нет, малина по uart подключена, в конфиге определился, всё прописал, и хижина индейцев, ставил флюид.
Надо на плату прошивку закидывать сделанную под UART. И на малине через raspi-config uart включать аппаратный.
 
Надо на плату прошивку закидывать сделанную под UART. И на малине через raspi-config uart включать аппаратный.
Всё это было сделано, а как 3 раза ничего не вышло меня и поперло в новом марлине ковыряться
 
Всё это было сделано, а как 3 раза ничего не вышло меня и поперло в новом марлине ковыряться
А пины правильно для юарта выбраны в make menuconfig?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать