ВОПРОС Поскольку я вообще не шарю и это сложно дается в целом...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Efenia, не стоит о рельеф цепляется

у меня этот 14 шлаг тупо в банку из под кофе, и кулер 40х40х40
 
Циклон у меня собранный. Я имел в виду щетки и как присоединить всю эту конструкцию.
 
Циклон у меня собранный. Я имел в виду щетки и как присоединить всю эту конструкцию.
это вам лучше хозяин раскажет, я свою приспособу еще только рисую да и движок у меня 300 ватт там снизу есть крепежные отверстия.
 
если зайдёт норм то тогда сделаю капитально, фреза поднимается и вынимается спакойно

Чёт я тоже ничего не понял :(
На чем держится? Откуда вытягивает воздух?
Как с высотами? К примеру если печатка, то там высот можно сказать нет, кроме сверления. А если глубина модели 10 мм.
 
Владимир (Vofka), так это в основном для печптки и сделано, оно не двигается, двигается ток фреза, вытягивается то куда вам нада, прикреплено пока к низу держателя каретки шпинделя


при фрезеровке фанеры 5мм норм вытягивает, фокус в том что она даже ловит ту пыль что пытается от фрезы лететь
 
для печптки и сделано
Понятно, спасибо!
Печатки не так страшно, в смысле мусора не так много, вот от дерева просто куча. Да ещё и мелкая.

фокус в том что она даже ловит ту пыль что пытается от фрезы лететь
Если с поставленной задачей справляется - зачёт!
Но имхо вариант с кисточками универсальнее, но сложнее.

14 шлаг тупо в банку из под кофе, и кулер 40х40х40
Можно поглазеть на конструкцию?
Я уже 20 литровое ведро нашел и 19 литровая бутыль есть, но если хватит маленького, то может оно и не надо через 20 литров дуть.
 
Владимир (Vofka), так это в основном для печптки и сделано, оно не двигается, двигается ток фреза, вытягивается то куда вам нада, прикреплено пока к низу держателя каретки шпинделя


при фрезеровке фанеры 5мм норм вытягивает, фокус в том что она даже ловит ту пыль что пытается от фрезы лететь
если сделать телескопическую подпружиненную стойку, то можно будет и на большую глубину резать
 
сли сделать телескопическую подпружиненную стойку, то можно будет и на большую глубину резать
Я вот все с маяком сравниваю (больше пока не с чем) как на большую? острыми углами всю модель поломает - там все очень мелкое.
Надо же сделать чтобы модели не касалось, а если будет пружинить то в какую сторону, в сторону модели?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Понятно, спасибо!
Печатки не так страшно, в смысле мусора не так много, вот от дерева просто куча. Да ещё и мелкая.


Если с поставленной задачей справляется - зачёт!
Но имхо вариант с кисточками универсальнее, но сложнее.


Можно поглазеть на конструкцию?
Я уже 20 литровое ведро нашел и 19 литровая бутыль есть, но если хватит маленького, то может оно и не надо через 20 литров дуть.
принцип можно здесь посмотреть, только я бутылку не обрезал

Ваши сообщения автоматически объединены:

Я вот все с маяком сравниваю (больше пока не с чем) как на большую? острыми углами всю модель поломает - там все очень мелкое.
Надо же сделать чтобы модели не касалось, а если будет пружинить то в какую сторону, в сторону модели?
для того чтобы модель не поламало, я и хочу щетки с боков приклеить, а подпружинивать так чтобы щетка прижималась к модели на телескотическом держателе, ну а сам держатель можно и к карете z прикрутить или приклеить.
 
ринцип можно здесь посмотреть
принцип понятен, примено такое у адмирала видел, он там ещё и завихрение добавлял.

щетки с боков приклеить
тогда щетки надо длинные, да и не сильно жесткие.

Вопросы возникли потому, что думал пылесос к этому делу приобщить - а там размеры.
Но если достаточно маленького то наверное лучше маленький - хоть шуму будет поменьше.

Тааак, теперь надо засасатель придумать, бесшумный :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вопросы возникли потому, что думал пылесос к этому делу приобщить - а там размеры.
Но если достаточно маленького то наверное лучше маленький - хоть шуму будет поменьше.

Тааак, теперь надо засасатель придумать, бесшумный :)
если есть 3д принтер то вот вариант, тихий, сосет не плохо, конечно в качестве домашнего пылесоса слабоват, но на наш станочек я думаю за глаза хватит, а главное что давление он не создает (слишком большие зазоры) но обьем воздуха не плохой через себя гонит, у меня такой валяется, распечатал и даже запустил, вот только применение пока не находилось
https://www.thingiverse.com/thing:2896077
его в банку из банки шланг к циклону из бутылки, от циклона уже к фрезе, думаю круто будет выглядеть, прямо колхоз красный лапоть.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Владимир (Vofka), ну не скажи что мусора не так много, когда берёш 30см птату, из неё нада по максимуму нарезать платки 10х14мм, тоесть штук 30, представь сколько текстолита летит от реза

завтра сфоткаю, уже темно и там такой бардак
и блин пылесос за 20 часов работы убер дофига схавает света, и от него шума, вот щас сколхозил одно, и буду дорабатывать всю конструкцию, чтоб на один раз работы, и чтоб не хавал много энергии
 
во, нашел, 12 вольт, ценник == 1 184,61 руб. с доставкой
пылесос_12_вольт.jpg

встряли будет бесшумный, но все же даже щётка есть

вот вариант, тихий, сосет не плохо,
Принтер есть моторчик стоковый 775 наверное можно вкорячить.
Не плохой вариант

ParkanII, я пока не резал столько по этому скорее соглашусь.
Еще от текстолита пыль опасная, зараза,

моторчик стоковый 775 наверное можно вкорячить.
рассмотрел фотки - это он там и есть
 
Нет ну на наш станочек, пылесос это очень круто, да еще 20 часов без перекура, пылесосы на такое и не рассчитаны, часа 2 максимум, тут не давление нужно, а обьем перегоняемого воздуха, чтобы с воздухом пыль в трубу летела, а лучший улавливатель мелкой пыли (как от текстолита) вообще водяной затвор наподобие кальяна, но тут да давление нужно хорошее
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Владимир (Vofka), проблема изза чего я отказался от щёток, через них не видно ни фига, ни как фреза идёт ни нулевую отметку, от зт щупа у меня программа глючт
Ваши сообщения автоматически объединены:

Efenia, я просто как фильтр взял губку посудомоечную, оч хорощо кулера 40х40х40 2 штуки
Ваши сообщения автоматически объединены:

вот чесно щас я оч жалею что нет 3д принтера а то сварганил бы то что в голове крутится, для 2х кулеров от 12в блока питания, причём с насадкой к фрезе. правда эти 2 заразы так воют, но до пылесоса далеко
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать