ВОПРОС Поскольку я вообще не шарю и это сложно дается в целом...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
едрён-батон, сколько ещё всего надо... :(


нудыг.... могу ошибаться но это не 3018 :p
По взрослому, класс! :cool:
А чего там на заготовке столько волосни деревянной - фреза тупая или материал такой?
Фреза здоровая, да и в качестве шпинделя обычный фрезер, не удивлюсь если с патроном в 12мм, а фреза скорее всего двух заходная (хорошо если не однозаходная прямая) , да похоже и обработка черновая, так что не паряться особо чистотой реза.
 
Ага, стоит BL- TOUCH, да только толку то от него, он замеряет от каретки до стола, а у меня сами сопла разной высоты.
Для этого ставят мягкую регулировку концевика по Z.
 
блин если не забуду приду фоткану как я замутил удаление и пыли и стружки, и подпружинил, и гемороя не имел, причём удаление прям в зоне реза, в аккурат с фрезы снимает
 
хоцца но денежки нету на ещё и такую игрушку, иначе жена в гараж выгонит жить, фрезер то дома на балконе
 
блин если не забуду приду фоткану как я замутил удаление и пыли и стружки, и подпружинил, и гемороя не имел, причём удаление прям в зоне реза, в аккурат с фрезы снимает
А вот это было-бы здорово,
 
хорошо бы иметь один 3д принтер
В наличии anycubic i3 mega, если правильно понимаю то это пруса

жена в гараж выгонит жить, фрезер то дома на балконе
Если от фрезера не выгнала то от 3Д точно не выгонит - он тише :)

блин если не забуду приду фоткану как я замутил удаление и пыли и стружки, и подпружинил, и гемороя не имел, причём удаление прям в зоне реза, в аккурат с фрезы снимает
Ждём
 
Владимир (Vofka), фрезер за пластиковыми окнами. а 3д воняет пластиком палёным
 
хоцца но денежки нету на ещё и такую игрушку, иначе жена в гараж выгонит жить, фрезер то дома на балконе
Скорее фрезерный станок - игрушка, у меня жена тоже косо на меня смотрела, когда первый принтер купил, но нечаянно уронила фен в ванной, и насадку расколола, я ей за пару часов новую напечатал, а еще и пару ручек на крышки кастрюль в придачу, теперь у меня 3 принтера, и жена молчит.
Ваши сообщения автоматически объединены:

В наличии anycubic i3 mega, если правильно понимаю то это пруса
Это не пруса, но прусоподобный i3 они все похожие, различие в основном только в платах управления.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Владимир (Vofka), фрезер за пластиковыми окнами. а 3д воняет пластиком палёным
Это смотря какой пластик, и температура печати, у меня принтер зимой в комнате обитает, печатаю в основном АБС (это воняет похлеще ПЛА на порядок) и то не пахнет, хотя может уже принюхались, да и вообще в принципе, не обижайтесь, я много могу о 3д принтерах чего рассказать, да я вижу и не я один, но давайте не будем засорять тему, об этом лучше в болталке поговорить.
Ваши сообщения автоматически объединены:

В наличии anycubic i3 mega, если правильно понимаю то это пруса
Если будут вопросы по принтеру или работе его, обращайся, здесь я не знаю личка есть или нет, на 3д тудей она точно есть, я там под тем же самым ником что и здесь.
 
ну вот и дома, как обещал, тапками не кидать, это пока что треш вариант, если зайдёт норм то тогда сделаю капитально
DSC_0069.JPG ,
фреза поднимается и вынимается спокойна
DSC_0070.JPG
а вот так хранятся фрезы, спасибо китайцам ет они так фрезы прислали
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ну вот и дома, как общал, тапками не кидать, ето пока что треш вариант, если зайдёт норм то торгда сделаю капитальноDSC_0069.JPG , фреза поднимается и вынимается спакойно
Ваши сообщения автоматически объединены:

DSC_0070.JPG а вот так хранятся фрезы, спасибо китайцам ет они так фрезы прислали
а что классно получилось, мне определенно нравится, хотя щетинки я бы добавил по краям, она выметает то что заныкалось и не может выдуться, да и давление втягивания малость повысилось бы, только шетинка нужна жесткая чтобы в зону реза не втягивалась, а так прикольно, а я хотел уже зубную щепку просверлить оставив боковые щетины не тронутыми, а центральные выкинув и сделав 2 отверстия, одно для фрезы, второе для шланга, но мелковато как то получается, думаю что 6мм шланг забиваться стружкой быстро будет , а коробочки такие китайцы всем дают, кто сразу десяток фрез покупает, у меня есть сверла 0.2 мм для прочистки сопл, я один раз попробовал, и забросил их, нужно будет сломать одно и попробовать в станок поставить, может резать будет, для принтера же один раз почистив таким, можно сразу в слайсере диаметр сопла на 0,05 выше ставить.
 
Вообще не понял как это работает, объясните подробнее дураку.
Циклон, который из трёх бутылок и банки потянет? Есть двигатель 24 В 3 А, хватит мощности? Как дальше подводить? Есть трубка 8 мм, ее диаметра не хватит или схлопнет бутылку? Или сосать не сможет?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вообще не понял как это работает, объясните подробнее дураку.
Циклон, который из трёх бутылок и банки потянет? Есть двигатель 24 В 3 А, хватит мощности? Как дальше подводить? Есть трубка 8 мм, ее диаметра не хватит или схлопнет бутылку? Или сосать не сможет?
начнем по порядку, циклон работает по принципу центробежной силы, в центр взвешенные частицы не попадают, теряя скорость на стенках опускаются в банку, узкое горлышко бутылки не дает попасть частицам обратно, примерно как то так для циклона на станок хватит и одной бутылки и банки, движок 3а хватит, возможно придется даже уменьшать кол-во оборотов , зависит от жесткости шланга,и устройства пылесоса, чтобы не схлопнулся, фишка станка в том что высота от опускающейся части каретки до конца фрезы примерно одинаковое всегда, поэтому остается сделать так чтобы при сверлении например окружающая плоскость не мешала инструменту опускаться вместе с всасывающей частью, для этого нужно эту часть либо подпружинить, либо использовать щетину с длинным ворсом, как в пылесосе с круглой насадкой. Вот вроде и весь принцип действия. Кстати если между бутылкой и пылесосом сделать в шланге отверстие и перекрывать его частично, то можно добиться того что и бутылку не схлопнет и всасывать будет. Я сделал циклон из 19ти литровой бутылки для воды и 20 литрового ведра , правда для рейсмуса, пылит конечно немного, но процентов 90 все же в ведре остается, а главное 100 прцентов всего что крупнее пещинки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать