ВОПРОС Поскольку я вообще не шарю и это сложно дается в целом...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да не, они скорее всего берут станок, один дербаняят для тебя. а китайцу просто претензию кидают
 
да не, они скорее всего берут станок, один дербаняят для тебя. а китайцу просто претензию кидают
А вот тут мне уже дииико пофиг как и чего они там делают, главное шустро и уже предоставляют полностью исправные детали и привозят куда мне удобно в целом, мне нраится. Ну да ладно, а то флуд какой-то выходит уже )
 
я в этой теме совсем недавно в основном юзал 3d принтер и дорабатывал.... и на этом форуме вот только появился, заказал с али CNC 3018 Pro в принципе от предшественника и похожих не чем не отличается но вот не могу найти под него а точнее под эту конструкцию концевики для того что бы обозначить границы шпинделя и он с треском не упирался в края, посоветуйте кто какие ставил и может быть есть специальные крепления? И так же по разным обзорам смотрю люди люди химичат крокодилы один из них цепляют на шпиндель другой не металлическую заготовку для определения высоты, не ужели на это чудо нет датчика в виде кнопки как на 3d принтеры для калибровки высоты ? Да можно конечно извратится с фольгой и т.д. но понимаю что станок не идеален и хочется доработать на начальном уровне что бы потом не мучатся)
 
2 Urengoec, Концевики совсем необязательны, так опция.
Когда будешь работать поймёшь. :)
Но если хочется то есть тут тема по концевикам. Ставят разные.
Я себе взял от 3Д принтера. Переходники есть в 3Д моделях.

Я использую крокодилы для фрезеровки печатных плат.
Фольга на печатках тонкая, потому нужно точно выставить.
Для дерева, мне ещё ни разу карта была не нужна.
Ещё может понадобится для гравировки на трубах, стаканах, кружках и т.д и .т.п.
Есть в ютубе.

доработать на начальном уровне что бы потом не мучатся
Это фантастика :)
Наш агрегат только для того чтобы понять что нужно, а если ненужно то и нечего его дорабатывать.
Но если уж тема затянет.... готовь бабло :)
 
2 Urengoec, Концевики совсем необязательны, так опция.
Когда будешь работать поймёшь. :)
Но если хочется то есть тут тема по концевикам. Ставят разные.
Я себе взял от 3Д принтера. Переходники есть в 3Д моделях.

Я использую крокодилы для фрезеровки печатных плат.
Фольга на печатках тонкая, потому нужно точно выставить.
Для дерева, мне ещё ни разу карта была не нужна.
Ещё может понадобится для гравировки на трубах, стаканах, кружках и т.д и .т.п.
Есть в ютубе.
По большему счету для пластика, он мне нужен, создание ровных отверстий под кнопки и дисплея, текстолита и так 5 ватным лазером побаловаться) Спасибо за совет!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И эту чертову, контактную гребенку припаять там 10 минут, но замкните пайкой случайно вы какие нить контакты
А вдруг чел сможет впаять этот разъем 200-х ваттным "топориком"? :D

Когда-то, в далеком детстве я 100 Вт паяльником спаял часы на ИК1901. Помнится, в инструкции по сборке было написано, что паять можно паяльником не более 25 Вт. Но, ничего, работали много лет...:rolleyes:
Ваши сообщения автоматически объединены:

ПОСТАВЬТЕ РАДИАТОРЫ НА ДРАЙВЕРА ШД!!!!
Гребаные китаёзы их не доложили! Мне, кстати, тоже...:mad:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Там примерно нужный размер шага...
Шаг должен быть стандартный - дюймовый (2,54 мм между центрами штырей)
Ваши сообщения автоматически объединены:

сделать все нормально,
Нормально будет только когда вы соберете станок с нуля. А этот - подопытный полигон в поисках решений для своего станка и, вряд ли что-то более. Лично я, возможно, в его изначальных формах оставлю только лишь для изготовления печаток и прочей мелочи. Что-то реально серьезное он явно не осилит...
Ваши сообщения автоматически объединены:

а нафига гребёнка
Для лучшей ремонтопригодности всего "аппарата".
Ваши сообщения автоматически объединены:

hydrooz, эстетичнее или красивее тут не катит, это же ЧПУ тут нада надёжность, и как показала практика на работе, паяное соединение лучше чем разъём, гребёнка (сомневаюсь что гальванизирована золотом) будет окисляться и может в один прекрасный момент пропасть контакт
Поверьте, паяльщик с руками из ж... куда безнадежнее не позолоченного разъема! ;)
 
sfc-, поверю, видел таких ремонтников что руки вырвать охота, причём без разницы от куда они растут просто удалить как не нужный элемент, а позолоченная гребёнка тоже оч важный элемент
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
я в этой теме совсем недавно в основном юзал 3d принтер и дорабатывал.... и на этом форуме вот только появился, заказал с али CNC 3018 Pro в принципе от предшественника и похожих не чем не отличается но вот не могу найти под него а точнее под эту конструкцию концевики для того что бы обозначить границы шпинделя и он с треском не упирался в края, посоветуйте кто какие ставил и может быть есть специальные крепления? И так же по разным обзорам смотрю люди люди химичат крокодилы один из них цепляют на шпиндель другой не металлическую заготовку для определения высоты, не ужели на это чудо нет датчика в виде кнопки как на 3d принтеры для калибровки высоты ? Да можно конечно извратится с фольгой и т.д. но понимаю что станок не идеален и хочется доработать на начальном уровне что бы потом не мучатся)
Концевики можно брать ЛЮБЫЕ, с концевиками требующими питания (типа индукционных или емкостных, а также оптических) чуть чуть повозится с питанием, так как вы имели дело с 3д принтерами, то нарисовать крепеж концевиков, для вас не составит особого труда (если хотите могу скинуть stl модели, но не уверен что они подойдут под ваши концевики), да и правильно вам выше написали, в отличии от принтера, фрезерному станку концевики не особо и нужны, программные нули вы выставляете сами и в том месте где вам удобнее (зависит в основном от размера используемого материала)
 
Не зря тему создал, уже много полезного зафиксировал
 

Вложения

  • 1536227057167550209.jpg
    1536227057167550209.jpg
    34.6 KB · Просмотры: 9
создание ровных отверстий под кнопки и дисплея, текстолита
Я тоже для этого и брал - междумордия и печатки. Только лязаря не взял - нет задач.
Хотя тут посмотрел как фотки жгут - заинтриговало, но это потом... может быть...
А вот дерево - тут меня торкнуло сильнее... :)
В общем аппетит приходит во время еды.
 
Я тоже для этого и брал - междумордия и печатки.
у меня это чудо под задачи кромсать фторопласт и похожие полимеры, этот "станок" может довольно быстро его грызть и ровно даже однозаходной прямой фрезой, что не может не радовать.
В алюминий он не умеет, дерево долго... чисто понять покрутить что из себя эти станки представляют, понять ПО, собрать ардуинку, набаловаться с ней и потом мутить свою вундервафлю портальную с 3х или 5ти кВт двиглом и разносить все в щепки, пожирая киловатты энергии :sneaky:
ну может лазер еще туда 15Вт как-нить припихнуть для баловства потом
 
согласен, но перспектива обрыва связи, которая тут часто, как-то отводит мысли от дерева )
Раз уж мутить, то и апельсинку (или малинку) можно поставить, удаленку настроить, можно даже веб-камеру зацепить, тогда глядишь и связь обрываться не будет, хотя я и на нашем станочке, вчера испытывал, маленькую ерунду выфрезеровать, пускай, по незнанию, ничего путного пока не вышло (только свыкаюсь со свойствами материала при фрезеровке разными фрезами и разными режимами резания), но за 6 часов непрерывной работы (отработка программы) не одного срыва не было. немного разберусь, запущу суток на двое-трое, посмотрим что из этого выйдет.
 
согласен, но перспектива обрыва связи, которая тут часто, как-то отводит мысли от дерева
Нет никакого обрыва. Мой тест 10 часов, одно проблема - надо пыль сосить :)

апельсинку (или малинку) можно поставить, удаленку настроить
дык уже :)
камеру пока не прицепил, но планирую

суток на двое-трое, посмотрим что из этого выйдет.
все нормально будет.
Корпус сделаю ещё и от разъемов избавлюсь - usb распаяю напрямую, а может и уарт. Посмотрим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать