ВОПРОС Виброопоры для 3018. Как убрать дичайшую вибрацию?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ilya rat

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
07.09.2020
Сообщения
68
Реакции
101
Баллы
58
Возраст
45
Адрес
Russia
Город
Yaroslavl
Имя
Илья
Отчество
Александрович
Станок
CNC3018 pro
Плата
Красная)))
Прошивка
1.1h
Всем добрейшего утречка.
Как можно справиться с дичайшей вибрацией? Ни кто не пробовал делать виброопоры или ещё какие то варианты предложите?
Долбит по полу просто жесть, если даже тряпки под него подложить. Фрезирую дома.
 
У меня так же был эффект резонации стола. На Али продавались ножки для корпусов приборов силиконовые. Брал себе с запасом. Приклеил 4 ножки по углам. Шум на хх резко снизился. При гравировке печатных плат шум небольшой, при резке МДФ, уменьшая глубину реза. От шума при работе фрезы при обычных условиях избавиться сложно. Тут уже короба, звукоизоляция.
 
У меня так же был эффект резонации стола. На Али продавались ножки для корпусов приборов силиконовые. Брал себе с запасом.
У меня от компа пол вибрировал. Обмотал родные пластиковые ножки бумагой и залил прозрачным герметиком. Диоды вставлять не стал, ни к чему мне такое. Шум на порядок уменьшился.
 
У меня от компа пол вибрировал. Обмотал родные пластиковые ножки бумагой и залил прозрачным герметиком. Диоды вставлять не стал, ни к чему мне такое. Шум на порядок уменьшился.

От вибрирующего пола возбудились соседи. :cry:

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем добрейшего утречка.
Как можно справиться с дичайшей вибрацией? Ни кто не пробовал делать виброопоры или ещё какие то варианты предложите?
Долбит по полу просто жесть, если даже тряпки под него подложить. Фрезирую дома.
Добрый день. Недавно купил CNC 3018. Силно шумел шпиндель даже без фрезеровки. Поверил крепление патрона, подтянул винта крепления патрона на вал двигателя и вибрация и шум заметно уменьшился. Было в двух метрах от станка по телефону разговаривать невозможно, сейчас свободно можно говорить. Такой вибрации чтобы прыгал нет
 

Вложения

  • IMG_5146.JPG
    IMG_5146.JPG
    120.2 KB · Просмотры: 85
Всем добрейшего утречка.
Как можно справиться с дичайшей вибрацией? Ни кто не пробовал делать виброопоры или ещё какие то варианты предложите?
Долбит по полу просто жесть, если даже тряпки под него подложить. Фрезирую дома.
А что же никто не предложил подвесить к примеру лист 20мм фанеры между ножками кухонного стола, к примеру, на дверные пружины, а потом на этот лист станок водрузить?, вибрации на полу точно не будет, если на стол еще тазик (литров на 10) с водой поставить. ну а если серьезно, нужно искать источник вибрации и устранять как можно быстрее (мало того что вибрация это звук, так еще это откручиватель всех винтов и гаек хорошая), а все эти ножки-амортизаторы, это полумеры, с пружинами понравилось сообщение, только можно и обратный эффект получить, когда станок в резонанс с пружинами войдет, можно конечно обычную резину, или что то вспененное подложить под основание, если не спасает, то и мудрить ничего больше не стоит, пока не уменьшите вибрацию.
 
Добрый день. Недавно купил CNC 3018. Силно шумел шпиндель даже без фрезеровки. Поверил крепление патрона, подтянул винта крепления патрона на вал двигателя и вибрация и шум заметно уменьшился. Было в двух метрах от станка по телефону разговаривать невозможно, сейчас свободно можно говорить. Такой вибрации чтобы прыгал нет
Ну конечно, почти в кровать уложил... :rolleyes: (судя по фото)... :D
 
Всем добрейшего утречка.
Как можно справиться с дичайшей вибрацией? Ни кто не пробовал делать виброопоры или ещё какие то варианты предложите?
Долбит по полу просто жесть, если даже тряпки под него подложить. Фрезирую дома.
А вот так вы пробовали? Не поверите, очень даже помогает!
 

Вложения

  • CNC3018-transformator.jpg
    CNC3018-transformator.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 84
А вот так вы пробовали? Не поверите, очень даже помогает!
Качественный сбалансированный шпиндель + выбранные люфты в направляющих = минимальные вибрации.
 
Всем добрейшего утречка.
Как можно справиться с дичайшей вибрацией? Ни кто не пробовал делать виброопоры или ещё какие то варианты предложите?
Долбит по полу просто жесть, если даже тряпки под него подложить. Фрезирую дома.
1655386551463.png

я использую такие ножки, напечатал на принтере...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать