ВОПРОС Виброопоры для 3018. Как убрать дичайшую вибрацию?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ilya rat

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
07.09.2020
Сообщения
68
Реакции
101
Баллы
58
Возраст
45
Адрес
Russia
Город
Yaroslavl
Имя
Илья
Отчество
Александрович
Станок
CNC3018 pro
Плата
Красная)))
Прошивка
1.1h
Всем добрейшего утречка.
Как можно справиться с дичайшей вибрацией? Ни кто не пробовал делать виброопоры или ещё какие то варианты предложите?
Долбит по полу просто жесть, если даже тряпки под него подложить. Фрезирую дома.
 
А я бы уточнил - конструктивно стараться делать так, чтобы резонансы были как можно высокочастотнее (например, чаще притягивать винтами соединяемые детали по возможности, или делать утолщения-накладки с частым креплением). Высокие частоты легче глушить легкими коробами над станком и они хуже передаются через стены домов к соседям и мы их хуже слышим...
Переходим на ультразвук :). Домашняя живность не одобрит.
 
Высокие частоты легче глушить легкими коробами над станком и они хуже передаются через стены домов к соседям и мы их хуже слышим...
Однако высокие частоты на гармониках неплохо резонируют, а колебания как работали так и работают. В области ультразвука текстолит спокойно жрет сталь, даже закаленную. Столкнулся с этим на виброподатчиках, привод на частотниках без фильтров, рабочая частота 50 - 80 Гц, ШИМ 16 кГц, вибраторы за месяц разваливались, рессоры вдрызг. Сладил ФНЧ на выход на 200Гц, за год ни одной поломки.
 
схожая история у меня с тс, собрал станок из коробки и установил его на большой письменый стол(который усиливает вибрации как колонка), даже работу шаговиков слышно не слабо. вырезал круглые ножки из не очень жесткой резины примерно д20*15 высотой, стало тише но все равно громко. склеил из плотного серого пенопласта толщиной 50мм коробку, очень сомнительное приспособление... от стружки помогает и очень слабо от высокочастотных шумов, вибрацию в стол передает, и низкочастотные наверное усиливает. по этому вопрос о виброногах довольно таки актуальный так как очень хочется убрать вибрацию в стол. коробку чтоб спасти думаю обклеить автомобильно виброшумкой(битум на фольге)
 
wellcom, перечитайте пост #30, там кардинальное решение проблемы, без лишних нагромождений.
 
Я уже писал про передачу звука вибрации в стол, повторюсь... Так вот станок стал работать тише на много... Плюс в том сообщении я не указал, что из простого оргстекла сделал коробку станку... С передней стороны есть просвет приблизительно 10 см, но шум почти в два раза ещё тише становится при закрытии крышки... Пробуйте, эжксперементируйте и да прибудет с Вами сила ЧПУ... :cool:
 
wellcom, перечитайте пост #30, там кардинальное решение проблемы, без лишних нагромождений.
шпиндель у меня 42лд безколекторник на подшибниках, в нем проблем нет. стол у меня как усилитель и элементарное движение шаговиками по громкости как музыка на ноуте
 
шпиндель у меня 42лд безколекторник на подшибниках, в нем проблем нет. стол у меня как усилитель и элементарное движение шаговиками по громкости как музыка на ноуте
Ставить менее шумные драйвера.
 
стол у меня как усилитель и элементарное движение шаговиками по громкости как музыка на ноуте
Тогда на столешницу снизу какой-нибудь виброизол наклеить :)
 
стол у меня как усилитель и элементарное движение шаговиками по громкости как музыка на ноуте
"У Вас ус отклеился" :)
Подозреваю, что люфты по Y не выбраны. Поэтому стол резонирует. Покачайте стол за углы руками, влево/вправо, вверх/вниз. Если есть люфты - будет заметно.
 

Мона подумать, коллекторники без пАдшиБникАФФ...

оффтоп
хотел быстро ответить и не совсем корректно описал какие шпинделя я имел в виду, я про шпиндели 300-500 ватт где подшибники в резиновых втулках которые разбивает и вибрация сумашедшая
 
хотел быстро ответить и не совсем корректно описал какие шпинделя я имел в виду, я про шпиндели 300-500 ватт где подшибники в резиновых втулках которые разбивает и вибрация сумашедшая
Резина - враг наш... :rolleyes: (в моторе)...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать