Посоветуйте продавца хочу купить лазер!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня мой лазер тоже приехал, (покупал тут) от момента оплаты до получения - 15 дней. Понравилась фирменная упаковка: картонная коробка, внутри вакуумный пакет с мягкой упаковкой и лазером.

2653026531

Подключил к плате лазерного гравера снс6550 - все работает отлично. Правда нужно будет переделывать посадочное место, так как размер лазера поменьше, и крепление на четыре точки, вместо двух у прежних моих лазеров.
 
Сегодня мой лазер тоже приехал, (покупал тут) от момента оплаты до получения - 15 дней. Понравилась фирменная упаковка: картонная коробка, внутри вакуумный пакет с мягкой упаковкой и лазером.

2653026531

Подключил к плате лазерного гравера снс6550 - все работает отлично. Правда нужно будет переделывать посадочное место, так как размер лазера поменьше, и крепление на четыре точки, вместо двух у прежних моих лазеров.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Поздравляю!!! Прикладываю мой вариант крепления лазера из 4мм ПВХ
 

Вложения

  • cnc3018 laser.pdf
    155.3 KB · Просмотры: 20

Спасибо, Евгений (UR5TLZ), за предложение своего варианта крепления лазера!
Правда для данной темы это направление беседы - оффтоп...
У меня лазерный станок отдельный, с полем 65х50 см, на снс3018 лазер устанавливаю крайне редко, я речь вел вот об этом креплении,

26553

но думаю, там особой сложности нет, так что и тему засорять таким обсуждением не вижу смысла.
/OFF]

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добрый день хочу купить на Али 2.5Вт лазер для CNC3018 посоветуйте хорошего продавца или объясните как должен выглядеть и сколько стоить лазер хорошего качества. Заранее спасибо!
Использую эти. Безумно мощные и не дорогие. 20-30-40w по оптике 5.5-7.5-10 примерно, 40w в один проход режет 7мм фанеру, с обдувом и все 12мм. Там же есть и 80w с парой диодов в голове. И это всё не линейные, у этих точка в фокусе.
 
А если ставить 40вт, то штатная плата CNC 3018 Pro Metal по току потянет или нужно что-то придумывать, как с моторчиком?
 
А если ставить 40вт, то штатная плата CNC 3018 Pro Metal по току потянет или нужно что-то придумывать, как с моторчиком?
Лучше отдельный БП.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Использую эти. Безумно мощные и не дорогие. 20-30-40w по оптике 5.5-7.5-10 примерно, 40w в один проход режет 7мм фанеру, с обдувом и все 12мм. Там же есть и 80w с парой диодов в голове. И это всё не линейные, у этих точка в фокусе.
Звучит как всегда мощно, аж 80Вт а по факту.

1623960944896.png
 
Лучше отдельный БП.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Звучит как всегда мощно, аж 80Вт а по факту.

1623960944896.png

У меня штатный БП на 24в 10А. На 12В 20А ? получается. Ранее был куплен лазер в сборе с 20W лазером, там блок питания совсем хилый. Я думаю, мож мой потянет???
 
У меня штатный БП на 24в 10А. На 12В 20А ? получается. Ранее был куплен лазер в сборе с 20W лазером, там блок питания совсем хилый. Я думаю, мож мой потянет???
Ток так не пересчитывается. Вы мощность пересчитали. Написано 10А значит 10А. Лазеру нужно максимум 4А.
 
А если ставить 40вт, то штатная плата CNC 3018 Pro Metal по току потянет или нужно что-то придумывать, как с моторчиком?
А зачем? Всё от блока питания зависит 4-6А есть, хватит, лазер напрямую питается, а (грубо) ttl его включает и выключает с разной частотой. Те ссылки что я дал, лучше и дешевле не найдёте, не рекламирую, сам пользуюсь. Очень мощные.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Лучше отдельный БП.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Звучит как всегда мощно, аж 80Вт а по факту.

1623960944896.png
А посчитайте время работы по осцилограмме, и ток. Что получится?
 
А зачем? Всё от блока питания зависит 4-6А есть, хватит, лазер напрямую питается, а (грубо) ttl его включает и выключает с разной частотой. Те ссылки что я дал, лучше и дешевле не найдёте, не рекламирую, сам пользуюсь. Очень мощные.
Ваши сообщения автоматически объединены:


А посчитайте время работы по осцилограмме, и ток. Что получится?

Я поторопился, вот тут взял https://aliexpress.ru/item/1005002635456418.html . Вроде похоже. Хотел Neje но чет не нашел у них сходу 40вт.
 
Это специальный прибор для измерения оптической мощности. И при чём тут импульсники?
Специальный прибор, для измерения постоянной оптической мощности! У меня таких 3, и что? А светодиоды тоже так измеряют? Это полупроводник, он работает ИМПУЛЬСАМИ. Это не CO2 труба (грубо с постоянным изучением) , и я по моему написал какая оптическая мощность реальная в своём сообщении. А длину волны не учитывает? Она по разному на материалы воздействует.
 
Специальный прибор, для измерения постоянной оптической мощности! У меня таких 3, и что? А светодиоды тоже так измеряют? Это полупроводник, он работает ИМПУЛЬСАМИ. Это не CO2 труба (грубо с постоянным изучением) , и я по моему написал какая оптическая мощность реальная в своём сообщении. А длину волны не учитывает? Она по разному на материалы воздействует.
Вот представляете, тупые какие. Весь мир так делает, а для вас это новость. Вы где прочитали что проводник работает импульсами?
Постоянный ток не течёт через диод?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать