ВОПРОС Станок в квартиру

wlkw

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.12.2021
Сообщения
30
Реакции
64
Баллы
38
Город
Москва
Область
Москва
Имя
Владимир
Я новичек от слова "совсем".
Заинтересовала тема, сейчас изучаю АртКам. Есть мысль купить станок - 3018. И тут возникает вопрос о месте его установки. Можно в гараже, но там не удобно. Можно в квартире, есть застекленная лоджия. Собственно вопрос, насколько шумный этот станок в своей работе по дереву, как много от него пыли, грязи? Насколько хороша сама идея затащить станок домой или она порочная изначально?
Спасибо.
 
Решение
как много от него пыли, грязи?
Грязи от него немного. По сравнению с промстанками, он стерильный.:)
А вот пыль можно и навскидку прикинуть. Допустим нужно обработать МДФ, сделать панно. Размер 250х150. Средняя глубина рельефа 10 мм. Перемножаем, получается 375 000 мм^3, или 375 см^3. Вся эта пыль будет на станке и прилегающем пространстве, частично разлетится по всему помещению. Много это или мало, решать вам.
Станок достаточно шумный, помешает наслаждаться покоем в соседней комнате при открытой двери (при закрытой должно быть нормально).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дополнение.
Можно немного доработать, чтобы пыль не разлеталась и шум не мешал. Поиск по форуму:"короб для станка"; "ящик для...."; "Бокс...."
Для нормального допиливания ещё стоимость одного станка прибавьте. Примерно.
Ну не знаю...купил ничего не допиливал и кроме безперебойника ничего не добавлял, ну еще автоматическое отключение станка и помпы с завершением программы...Обошелся станок в 800 баксов с доставкой, через месяц заработал на второй...
 
Ну не знаю...купил ничего не допиливал и кроме безперебойника ничего не добавлял, ну еще автоматическое отключение станка и помпы с завершением программы...Обошелся станок в 800 баксов с доставкой, через месяц заработал на второй...
У всех по разному. У меня был такой.
1638743125748.png
Стал такой.
 

Вложения

  • IMG_20201126_012207.jpg
    IMG_20201126_012207.jpg
    482.4 KB · Просмотры: 58
Тоже жду такой станок от этого же продавца! Сначала заказывал его но со шпинделем на 500вт. Пришлось отменить заказ так как небыло в наличии. 11.11. Заказал заново но уже на 800 с водяным охлаждением. Теперь жду.
 
Вопрос такой, ну допустим, купил я станок (пока его нет, я вам тут мозги пудрю, но честно в этом признаюсь, сорри...) - это прямые расходы.
Сколько потом уходит на апгрейд и прочую побочку? Как я понял, тут все потом начинают его "допиливать" и одним напильником тут не обойтись.
Ну, это я так, для общего понимания вопроса.
Смотря что хотите. Какое-то время можно поработать и совсем без доработок. Многие вещи он может сделать проще, быстрее, да и откровенно лучше, чем вручную. А там уже понять и решать про доработку, насколько кардинальная она нужна.
 
Тоже жду такой станок от этого же продавца! Сначала заказывал его но со шпинделем на 500вт. Пришлось отменить заказ так как небыло в наличии. 11.11. Заказал заново но уже на 800 с водяным охлаждением. Теперь жду.
Этот продавец ни хрена не хочет нормально упаковывать товар...приходит весь переломанный, меняет правда без проблем.
 
Смотря что хотите. Какое-то время можно поработать и совсем без доработок. Многие вещи он может сделать проще, быстрее, да и откровенно лучше, чем вручную. А там уже понять и решать про доработку, насколько кардинальная она нужна.
Только вот не рассчитывайте на качество которое увидели в ролике. Там станки уже доведенные до ума. Поэтому определитесь для чего он нужен, какая скажем точность и повторяемость изделий нужна. И отсюда уже определяться.
 
Этот продавец ни хрена не хочет нормально упаковывать товар...приходит весь переломанный, меняет правда без проблем.
Видел ваш отзыв на Али! Других продавцов такого станка с такой ценой на Али экспресс нет. Только самому собирать что для первого знакомства с ЧПУ не хотелось бы.
 
Видел ваш отзыв на Али! Других продавцов такого станка с такой ценой на Али экспресс нет. Только самому собирать что для первого знакомства с ЧПУ не хотелось бы.
Да там какой то зачарованный китаец, отправляет в простой картонной коробке. Такое ощущение что его пинают по кораблю. Первый станок пришел с убитым блоком питания (от удара оторвались контактные площадки на плате) выломаны защитные экраны и еще по мелочи..Отписал, очень извинялся все отправил ммс, компенсировал набором фрез и офлайн контроллером, ладно, за это время освоил арткам , потом правда все собрал и прямо из коробки начал резать, ничего не настраивал....Решил заказать второй станок, в личку ему отписал, упакуй нормально, больше не возьму. Китаец клялся Буддой и на всякий случай Лао Цзы - что все будет нормально и даже лучше..Хрен там...точно такая же упаковка и характерные повреждения., такое ощущение, что станок пинками провожают из сборочного цеха. Опять клятвы, извинения , признания в вечной любви китайского народа лично ко мне и моим родителям...В итоге он мне так надоел, что послал я его к Сяопиню..А станок реально хорош, режет круглыми сутками без сбоев. И ценник реально вкусный, может отойду и еще один закажу:)
 
Да там какой то зачарованный китаец, отправляет в простой картонной коробке. Такое ощущение что его пинают по кораблю. Первый станок пришел с убитым блоком питания (от удара оторвались контактные площадки на плате) выломаны защитные экраны и еще по мелочи..Отписал, очень извинялся все отправил ммс, компенсировал набором фрез и офлайн контроллером, ладно, за это время освоил арткам , потом правда все собрал и прямо из коробки начал резать, ничего не настраивал....Решил заказать второй станок, в личку ему отписал, упакуй нормально, больше не возьму. Китаец клялся Буддой и на всякий случай Лао Цзы - что все будет нормально и даже лучше..Хрен там...точно такая же упаковка и характерные повреждения., такое ощущение, что станок пинками провожают из сборочного цеха. Опять клятвы, извинения , признания в вечной любви китайского народа лично ко мне и моим родителям...В итоге он мне так надоел, что послал я его к Сяопиню..А станок реально хорош, режет круглыми сутками без сбоев. И ценник реально вкусный, может отойду и еще один закажу:)
Мой судя по срокам доставки не на корабле! Его китайцы просто пинают в мою сторону! К новому году уже чует моё сердце не только не освою но и не получу! Хотя набор фрез и офлайн контролер от него пришли мгновенно! И очень хорошо упакованные.
 
Странно я свой получил за 3 недели, доставка компанией, упакован пенопластовая коробка вложена в картонную, ну и скотчем хорошо замотали.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И лоджия конечно не отапливаемая? Зимой до -30, летом до +40? Ни то ни другое не айс
На даче пристройка к гаражу, не утепленная, конечно -30 у нас редкость , а +40, на моей памяти всего раза 2 переваливало, станок спокойно работает, в прошлом году зимой при -32 фрезеровал и ничего ему не было
Ваши сообщения автоматически объединены:

6 Декабря? Мокрой ж...задницей, в холодную воду? Да ну на... :eek:
У нас то же на бойдарке уже можно, правда если ее к машине привязать и где нибудь по полю, но на "ватрушке" (тюбинг) прикольнее.
 
Начинаю проявлять малодушие, может быть лазер купить? Все проще.....
 
Начинаю проявлять малодушие, может быть лазер купить? Все проще.....
Проще врядли, а область применения шире.... Думайте- для чего будет "стоять") Апгрейд всё равно как данность, ну и вытяжка- необходимость....
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать