ВОПРОС Станок в квартиру

wlkw

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.12.2021
Сообщения
27
Реакции
64
Баллы
33
Город
Москва
Область
Москва
Имя
Владимир
Я новичек от слова "совсем".
Заинтересовала тема, сейчас изучаю АртКам. Есть мысль купить станок - 3018. И тут возникает вопрос о месте его установки. Можно в гараже, но там не удобно. Можно в квартире, есть застекленная лоджия. Собственно вопрос, насколько шумный этот станок в своей работе по дереву, как много от него пыли, грязи? Насколько хороша сама идея затащить станок домой или она порочная изначально?
Спасибо.
 
Решение
как много от него пыли, грязи?
Грязи от него немного. По сравнению с промстанками, он стерильный.:)
А вот пыль можно и навскидку прикинуть. Допустим нужно обработать МДФ, сделать панно. Размер 250х150. Средняя глубина рельефа 10 мм. Перемножаем, получается 375 000 мм^3, или 375 см^3. Вся эта пыль будет на станке и прилегающем пространстве, частично разлетится по всему помещению. Много это или мало, решать вам.
Станок достаточно шумный, помешает наслаждаться покоем в соседней комнате при открытой двери (при закрытой должно быть нормально).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дополнение.
Можно немного доработать, чтобы пыль не разлеталась и шум не мешал. Поиск по форуму:"короб для станка"; "ящик для...."; "Бокс...."
будет самое дорогое вложение ради станка
дома у нас стоят дешевле квартир как ни странно. Я смотрю на цены и офигеваю. Особенно в этом году. К тому же я всегда жил в доме) Последние 5 лет в квартире. Нажился, хватит.

Так что лучше ПП фрезеровать под слоем 1..2 мм воды
Да, спс, я думал об этом уже) Нужно только придумать как) Если переду то все проще, тазик под станок:) через турку лить струйкой:) В квартире пока не хочу)
 
берешь пластилин и лепишь на плате бортик, потом заливаешь водой. Только если плату крепишь скотчем потом скотч отваливается.
 
А кто нить пробовал аквафильтр? пылесосы ведь с аквафильтром делают.
использую такой пылесос, отлично фильтрует и удобно чистить
 
Вопрос в студию. При выжигании лазером фотография они све одинаковые или все же разница есть в отображении не только черного и белого, но и "50 оттенков серого"? или это уже слишком дорогие устройства?
Ваши сообщения автоматически объединены:

 
Вопрос в студию. При выжигании лазером фотография они све одинаковые или все же разница есть в отображении не только черного и белого, но и "50 оттенков серого"? или это уже слишком дорогие устройства?
Ваши сообщения автоматически объединены:
 
  • Здорово
Реакции: wlkw
А было планов громадью.....
Ну, это обычное дело, думаешь, одно, жизнь преподносит другие приколы.
В моей ситуации, дело даже не в деньгах, даже сейчас, тем более, месяц назад. Я как понял, что все дело в пыли, так и загрустил.
Я то думал все дома установить, теперь понял, что это не вариант. Хотя можно установить в гараже, но как то тоже так себе...
Где гараж, а где я. Да и не отапливаемые они.
В итоге я изучаю корел. Собственно говоря, с этого и начиналась вся затея, 3018 - это уже производная.
Дожал своего админа, он мне и на работе установил АртСам на моем компе. Посмотрим дальше, чем все закончится.
Но каждый день смотрю и отрабатываю уроки в корале и в арткаме, верею в светлое будующее, чего и всем желаю.
Это как бы о текущем состоянии дел.
 
А было планов громадью.....
Это как бы о текущем состоянии дел.
Кто мешает поставить аспиратор и аквафильтр? Я намедни решил попробовать выжигание. Ясно что дым и запах гари. Вот и хотел посмотреть что выйдет. Запустил процесс выжигания. Аспиратор вытягивал дым и пропускал через аквафильтр. Сажа и дым оседали в воде, но лёгкий запах гари оставался. Попробовал пропустить выхлоп через морскую соль и поглотитель запахов для холодильника. Все равно лёгкий запах оставался. Так что пришел к выводу что при выжигании, дым можно пропустить через аквафильтр, а выхлоп все таки надо выводить через вентиляцию на улицу. Благо у меня выход вентиляции на балкон имеется
 
кстати , вишня сильно пылит ,сам офигел.
Никакой пылесос в квартире не поможет , может ее сначала пропитать нужно маслом чтоб не пылила.
Как думаете , работал с ней кто нибудь?
это не клен и не ель:))
 
кстати , вишня сильно пылит ,сам офигел.
Никакой пылесос в квартире не поможет , может ее сначала пропитать нужно маслом чтоб не пылила.
Как думаете , работал с ней кто нибудь?
это не клен и не ель:))
поставь нормальный пылесос. у меня при обработке мдф все в банке с водой оседает.
 
кстати , вишня сильно пылит ,сам офигел.
Никакой пылесос в квартире не поможет , может ее сначала пропитать нужно маслом чтоб не пылила.
Как думаете , работал с ней кто нибудь?
это не клен и не ель:))
пылесос с аква-фильтром и ничего не будет пылить
 
У меня соседи по трубам не гремят. Станок на силиконовые подножки и шум значительно меньше. Пылесос тоже подобрать по малошумности-а это бесколлекторник с центробежным или компрессорной крыльчаткой. Шуметь будет воздух.
 
Шум от станка + шум от этого пылесоса = Скандал с соседями.
ничего подобного
если работать без фанатизма не задирать режимы, то через закрытую дверь балкона практически ничего не слышно (станок на балконе), у соседей и подавно, было бы слышно, уже давно бы прибежали качать права, там как-раз такие :)
 
Кто мешает поставить аспиратор и аквафильтр? Я намедни решил попробовать выжигание. Ясно что дым и запах гари. Вот и хотел посмотреть что выйдет. Запустил процесс выжигания. Аспиратор вытягивал дым и пропускал через аквафильтр. Сажа и дым оседали в воде, но лёгкий запах гари оставался. Попробовал пропустить выхлоп через морскую соль и поглотитель запахов для холодильника. Все равно лёгкий запах оставался. Так что пришел к выводу что при выжигании, дым можно пропустить через аквафильтр, а выхлоп все таки надо выводить через вентиляцию на улицу. Благо у меня выход вентиляции на балкон имеется
Насколько мне известно запах гари должен хорошо фильтровать автомобильный, внутри салонный угольный фильтр. Сам я не пробовал, информация исключительно от автопродавцов.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать